Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 304 Marco Cesaretti 1983, Pesaro (Pu) - [Italia] La voce della coscienza acrilico su tela 100x100 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 305 Giorgio Celiberti 1929, Udine (Ud) - [Italia] Cuori serigrafia 100x70 cm p.d.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 306 Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo smalto su tavola 40x40 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 307 Giordano Macellari 1962, Potenza Picena (Mc) - [Italia] Violet acrilico su tela 75,5x55,5 cm 2004 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 308 Man Ray 1890, Philadelphia (USA) - 1976, Parigi (Francia) - [USA] senza titolo litografia 70x50 cm es. 81/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 309 Luigi Montanarini 1906, Firenze (Fi) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 33,5x24 cm es. 40/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 310 Lucio Monaco 1957, Mosciano Sant'Angelo (Te) - [Italia] Marilyn décollage e acrilico su tela 40x30 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 311 Tony Matelli 1971, Chicago - [USA] Bronze weed n. 15 scultura in bronzo 15x5x5 cm 2005 certificato di autenticità Picenum
Lot 312 Manlio Marinelli 1919, Ancona (An) - 1998, Ancona (An) - [Italia] Notizie incerte tecnica mista su tela 50x40 cm 1955 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum; cartiglio sul retro Premio Marche, Ancona 1964
Lot 313 Antonio Mancini 1912, Ascoli Piceno (Ap) - 1997, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo scultura in bronzo 62x45x25 cm firma dell'artista incisa sulla base certificato di autenticità Picenum
Lot 314 Sonia Babini 1971, Atri (Te) - [Italia] Melodia tecnica mista su tela 60x60 cm 2015 firma dell'artista a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 315 Pompeo Borra 1898, Milano (Mi) - 1973, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 67,5x49,7 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum