Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 292 Lojze Spacal 1907, Trieste (Ts) - 2000, Trieste (Ts) - [Slovenia] senza titolo xilografia 50x69,5 cm es. 109/200; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 293 Andrea Sòcrati 1965, Roma (Rm) - [Italia] Rondini termografia a rilievo 42x30 cm 2012 es. IV/V; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 294 Igino Stella 1920, Novele di Acquasanta Terme (Ap) - 2011, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] La porta delle stelle olio su tela 76x100 cm 2002 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità degli eredi
Lot 295 Gianni Serra 1958, Augusta (Sr) - [Italia] Erosioni pietra lavica e gesso su legno 80x80 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 296 Maria Irene Vairo 1965, Salerno (Sa) - [Italia] Tempesta blu tecnica mista su compensato 35x41 cm 2017 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 297 Salvatore Attanasio Avitabile 1972, Piano di Sorrento (Na) - [Italia] Mediterraneo 1 pittura vinilica su tela 30x40 cm 2017 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 298 Cloe Ferrari 1980, Lentini (Sr) - [Italia] Sempre più in alto acrilico e gesso su tela 60x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 299 Mark Fontaine 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo smalto su tela 40x40 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 300 Reno Fabretti 1905, Ancona (An) - 1983, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tavola 30x40 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 301 Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] Intimità olio su tela 30x40 cm 1973 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 302 Sebastiano Altomare 1946, Avola (Sr) - [Italia] Astrattismo olio su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 303 Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 100x100 cm 2017 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum