Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Sunday 15 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 300 of 409
    Lot 292

    Lojze Spacal 1907, Trieste (Ts) - 2000, Trieste (Ts) - [Slovenia] senza titolo xilografia 50x69,5 cm es. 109/200; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lot 293

    Andrea Sòcrati 1965, Roma (Rm) - [Italia] Rondini termografia a rilievo 42x30 cm 2012 es. IV/V; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lot 294

    Igino Stella 1920, Novele di Acquasanta Terme (Ap) - 2011, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] La porta delle stelle olio su tela 76x100 cm 2002 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità degli eredi

    Lot 295

    Gianni Serra 1958, Augusta (Sr) - [Italia] Erosioni pietra lavica e gesso su legno 80x80 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 296

    Maria Irene Vairo 1965, Salerno (Sa) - [Italia] Tempesta blu tecnica mista su compensato 35x41 cm 2017 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 297

    Salvatore Attanasio Avitabile 1972, Piano di Sorrento (Na) - [Italia] Mediterraneo 1 pittura vinilica su tela 30x40 cm 2017 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 298

    Cloe Ferrari 1980, Lentini (Sr) - [Italia] Sempre più in alto acrilico e gesso su tela 60x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 299

    Mark Fontaine 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo smalto su tela 40x40 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 300

    Reno Fabretti 1905, Ancona (An) - 1983, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tavola 30x40 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 301

    Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] Intimità olio su tela 30x40 cm 1973 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lot 302

    Sebastiano Altomare 1946, Avola (Sr) - [Italia] Astrattismo olio su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lot 303

    Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 100x100 cm 2017 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

Lots from 289 to 300 of 409

dal 9 al 14 aprile su appuntamento

  • 15 April 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 15 April 2018 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 413 (201 - 413)