Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 268 Gianni Cacciarini 1941, Firenze (Fi) - [Italia] Fabbrica acquaforte 35x50 cm 2004 es. 91/100; firma dell'artista in basso a destra; edizione L'Incontro Ancona certificato di autenticità Picenum
Lot 269 Vincenzo Caiella 1961, Mirabello Sannitico (Cb) - [Italia] Grecia olio su tela 40x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 270 Antonio Caramia 1969, Grottaglie (Ta) - [Italia] Cammino ascendente e liberante olio su tela 100x80 cm 2010 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista sul retro
Lot 271 Giuseppe Chiari 1926, Firenze (Fi) - 2007, Firenze (Fi) - [Italia] Il vascello fantasma tecnica mista e collage su carta 46x31 cm firma dell'artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 272 Marco Cingolani 1961, Como (Co) - [Italia] United Nations (il delegato e la Sfinge) olio su tela 96x88 cm 2006 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 273 Maria Irene Vairo 1965, Salerno (Sa) - [Italia] Fecondità tecnica mista su tela 80x80 cm 2017 firma dell'artista a sinistra certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 274 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo serigrafia 70x50 cm 1972 es. XLVI/L; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 275 Ernesto Ercolani 1909, Ascoli Piceno (Ap) - 1974, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo disegno su carta 22x28 cm 1949 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 276 Mario Falchi 1950, Imperia (Im) - [Italia] Carica di cavalleria olio su tela 50x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 277 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 70x50,5 cm es. II/XX; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità degli eredi
Lot 278 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tela 49x32 cm c. 1950 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lot 279 Fabrizio Clerici 1913, Milano (Mi) - 1993, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 80x60 cm p.d.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum