Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 256 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Dreamin' tela dipinta estroflessa 65x54 cm 2016 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 257 Romano Leli 1957, Aversa (Ce) - [Italia] senza titolo tela dipinta estroflessa 84x82x12 cm 2018 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 258 Luchipe 1956, Teramo (Te) - [Italia] Deforming tecnica mista su tavola 75x75 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 259 Edgardo Mannucci 1904, Fabriano (An) - 1986, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo acquaforte 25x30 cm non numerato; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 260 Giò Pomodoro 1930, Orciano di Pesaro (Rn) - 2002, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo acquaforte 25x20 cm 1972 p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 261 Xanti Schawinsky 1904, Basilea (Svizzera) - 1979, Locarno (Svizzera) - [Svizzera] SP-495 pittura su tulle e juta 64x64 cm 1976 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Gisela Schawinsky
Lot 262 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 30x40 cm 1999 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 263 Marcello Scarselli 1953, Santa Maria a Monte (Pi) - [Italia] Scritture tecnica mista su carta applicata su tavola 50x70 cm 2011 firma dell'artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 264 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 70x50 cm es. 54/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità degli eredi
Lot 265 Giordano Macellari 1962, Potenza Picena (Mc) - [Italia] Nudo nero acrilico su tela 122x75,5 cm 2004 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 266 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Spiragli acrilico su tela 60x80 cm 2009 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 267 Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] Composizione tecnica mista su tela 30x40 cm 1972 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum