Thursday
14 December 2017
hours 15:00 (UTC +01:00)
Lot 555 Vladimir Makuc 1925-2016 "Composizione" cm. 70x50 - acquerello su carta su cartone Silgrato b. e datato 2002
Lot 556 Milan Todic 1965 "Ragazza" cm. 85x45 - olio su tela Firmato b. a d.
Lot 557 France Slana 1926 "Modella in acqua" cm. 33x50 - acquerello su carta Firmato al centro.
Lot 558 Janez Boljka "Motivo del mare" cm. 57x30 - litografia a colori Firmato b. a d.
Lot 559 Novak "Mazzo di fiori" cm. 40x30 - olio su cartone telato Firmato b. a d. e datato '77.
Lot 560 Pittore sloveno del '900 "Paesaggio" cm. 56x70 - olio su tela
Lot 561 Pittore del '900 "Alberi" cm. 45x25 - olio su tela
Lot 562 Eduard Stepancic 1908-1991 "Composizione" cm. 90x60 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1975-6.