Asta N. 86 - Arte Moderna e Contemporanea, Vetri del Novecento, Gioielli

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

Wednesday 6 December 2017 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 276 of 319
    Lot 266

    Anello in oro giallo con ametista, brillanti e decorazioni in madreperla, gr. 22,70, misura 15.

  • Spilla in oro giallo con microperle e cristallo viola centrale, gr. 7,00.
    Lot 267

    Spilla in oro giallo con microperle e cristallo viola centrale, gr. 7,00.

    Lot 268

    Anello Buccellati in oro giallo con granato centrale. Firmato: Buccellati, gr. 9,9, misura 13.

  • Bracciale semiprezioso in argento, gr. 12,9.
    Lot 269

    Bracciale semiprezioso in argento, gr. 12,9.

  • Portafoto in oro giallo, gr. 32,7, punzone: MI39.
    Lot 270

    Portafoto in oro giallo, gr. 32,7, punzone: MI39.

  • Orecchini borbonici in oro giallo, lunghezza cm 9,3, gr. 17,7.
    Lot 271

    Orecchini borbonici in oro giallo, lunghezza cm 9,3, gr. 17,7.

  • Anello in oro giallo a cestino con ametista, gr. 10,30, misura 13
    Lot 272

    Anello in oro giallo a cestino con ametista, gr. 10,30, misura 13

  • Pendente-spilla in argento e brillanti, gr. 13,8.
    Lot 273

    Pendente-spilla in argento e brillanti, gr. 13,8.

    Lot 274

    Collana in oro bianco con sequenza di fiori formati da brillanti del peso complessivo di ct. 20,00 ca, zaffiri e rubini, gr. 66,00, punzone: 180 AL

  • Bracciale rigido in oro bianco con n. 19 rubini, gr 16,00
    Lot 275

    Bracciale rigido in oro bianco con n. 19 rubini, gr 16,00

    Lot 276

    Orecchini pendenti a forma triangolare in oro bianco con brillanti del peso complessivo di ct. 2,5 ca, gr. 12,5.

    Lot 277

    Orologio da polso per donna decò Mauboussin Paris, in oro bianco con brillanti gr. 25,5.

Lots from 265 to 276 of 319

Venerdì 1 dicembre ore 10.00 – 18.30
Sabato 2 dicembre ore 10.00 – 18.30
Domenica 3 dicembre ore 10.00 – 18.30
Lunedì 4 dicembre ore 10.00 – 18.30
Martedì 5 dicembre ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 6 dicembre ore 10.00 – 13.00