ASTAWHAT?! - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 alan fecola castellanza 1980 every day 2017 mista su tavola su telaio 33x33
Lot 26 Alessandro Padovan Borgomanero 1983 Audrey Hepburn 2017 Acrilico su viti 72x52
Lot 27 Piero Baiamonte Caltanissetta 1958 grovigli dinamici 2013 olio su tela 80x80
Lot 28 YINGLU CHEN FUJIAN 1987 Due bianchi n.1 2010 Olio su tela 100x100
Lot 29 ernesto graditi misilmeri 1972 Il bel Don Chisciotte 2014 olio su tela 80x80
Lot 30 Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 PAESAGGIO ITALIANO N° cat. 239 2013 Olio e collage su masonite 48x69
Lot 31 marco minotti mariano comense gladiatori 2016 ink and acrilyc on canvas 30x30
Lot 32 rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 48 2016 acrilico su tela 116x96
Lot 33 BOB MONEY STOCCARDA 1965 BUTTERFLY MAN 2017 FUSION ON CANVAS 100x70
Lot 34 EZIO AROSIO LISSONE 1949 ARTIFICIO 2016 t.m. su pannello 60x90
Lot 35 Saba Ferrari Verona 1980 Arriviamo a mani vuote, e a mani vuote ce ne andia 2017 Acrilico su tela 75x68
Lot 36 Saba Ferrari Verona 1980 Aspettare, senza un fine 4 2013 Acrilico su legno 30x23
Lot 37 La Pupazza Tricase 1985 Italia di panna 2015 Spray, collage su legno 80x60
Lot 38 GABRIELE SALVE COLOBRARO 1967 ASTRATTO05 2016 Olio su cartoncino 70x50
Lot 39 KALINA ALEKSANDROVA DANAILOVA SOFIA - BULGARIA 1985 Reach me 2013 Painting: Acrylic and Varnish on Canvas. 100x100
Lot 40 MAXCRASH Magenta 1999 #25 2014 spray e acrilico su tela 100x70
Lot 41 Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Periferia 2000 Acrilico e tempera su cartone 70x50
Lot 42 Lorenzo Villa Besana in Brianza 1973 FUORI DALL'EDEN 2015 Tecnica mista su plexiglass. (smalto, acrilico e resina) 47x70
Lot 43 Domenico Grande Trani 1976 Terraforming#2 2017 Tecnica mista su tela 60x40
Lot 44 Giuseppe Ravizzotti Novara 1960 Buio_Di Schiena 2014 Acrilico e stucco su tavola in legno 20x10
Lot 45 nunzio capece picerno 1954 Ettore e Andromaca Terracotta engobbiata e cristallina 13x5
Lot 46 FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Milano Centrale 2015 mista su tavola 50x91
Lot 47 Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Jazz Club 2009 Acrilico su legno 100x100
Lot 48 Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Al Capone's car 2009 acrilico su legno 100x100