Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 ALEX CAMINITI Punti di rottura Ducati corten smaltato cm. 44x32, COD.054, firma sulla base di marmo, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 26 FLAVIA MANTOVAN Horus tecnica mista su tela cm. 95x95, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 27 FLAVIA MANTOVAN Osiride il viaggio tecnica mista su tela cm. 95x95, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 28 MAURIZIO ROASIO Senza Titolo lamina cm. 24x28, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 29 ALFONSO MANGONE Il Passaggio, 4 Marzo 2013 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 30 ALFONSO MANGONE Santificazione, 27 Aprile 2014 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 31 MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 32 MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 33 ALFONSO MANGONE Milano acrilico su tela cm. 70x170, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 34 EMANUELE VERGARI Tropea foto digitale cm. 50x45, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 35 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 36 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x70, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 37 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 80x60, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 38 FLAVIA MANTOVAN Castel Sant Angelo acrilico su tela cm. 40x30, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 39 ENNIO CALABRIA Correre con le onde acrilico su tela cm. 60x60, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 40 ENNIO CALABRIA Studio per strano vedere della sera acrilico su tela cm. 60x40, firma in basso al centro, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 41 ENNIO CALABRIA Studio per forse a pompei acrilico su tela cm. 60x40, firma in basso a sinistra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 42 ENNIO CALABRIA Il ponte, la sera acrilico su tela cm. 60x40, firma in basso a sinistra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 43 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 120x70, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 44 TIZIANA D’AMBROSIO Identità acrilico su tela cm. 73x93, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 45 ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm.70x100, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 46 ALFONSO MANGONE Positano, 2012 olio su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 47 ALFONSO MANGONE Positano, 2009 olio su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.
Lot 48 ALFONSO MANGONE Attraverso città olio su tela cm. 100x100, firma in basso a destra, dichiarazione d’autenticità dell’artista su foto.