Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 26 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 144 of 380
    Lot 97

    Lotto di 2 piatti in porcellana policroma decorati a motivi orientali. Diam. cm. 37.

  • Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.
    Lot 98

    Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.

    Lot 99

    Cenedese: alzata rotonda in vetro verdino e giallo. Firma incisa Gino Cenedese Murano. H. cm. 16.

    Lot 100

    Salviati: grande lampada da tavolo in vetro azzurro e lattimo. Firma incisa Salviati 91. H. cm. 64.

    Lot 101

    Venini: grande vaso in vetro azzurro con interno verde. Firma incisa Venini 2007 104/499. H. cm. 37.

  • Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.
    Lot 102

    Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.

  • Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.
    Lot 103

    Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.

  • Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.
    Lot 104

    Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.

  • Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.
    Lot 105

    Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.

    Lot 106

    Servizio di bicchieri in vetro di Murano con decori dorati, composto da 50 pezzi.

  • Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.
    Lot 107

    Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.

  • Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.
    Lot 108

    Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.

  • Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.
    Lot 109

    Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.

    Lot 110

    Canton: piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 40.

  • Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.
    Lot 111

    Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.

  • Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.
    Lot 112

    Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.

  • Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.
    Lot 113

    Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.

  • Lotto di vari oggetti in rame.
    Lot 114

    Lotto di vari oggetti in rame.

  • Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.
    Lot 115

    Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.

  • Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.
    Lot 116

    Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.

  • Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.
    Lot 117

    Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.

  • Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.
    Lot 118

    Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.

  • Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.
    Lot 119

    Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.

    Lot 120

    Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali, sul coperchio figure di cani di Fò in porcellana dorata. H. tot cm. 93.

  • Lotto di 2 grandi incisioni francesi incorniciate. tot cm. 78x95.
    Lot 121

    Lotto di 2 grandi incisioni francesi incorniciate. tot cm. 78x95.

  • Lotto di 2 incisioni raffiguranti scene di campagna, incornicate. tot cm. 74x87.
    Lot 122

    Lotto di 2 incisioni raffiguranti scene di campagna, incornicate. tot cm. 74x87.

  • Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
    Lot 123

    Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.

    Lot 124

    Lot 125

  • Gress "Paesaggio con ponte" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lot 126

    Gress "Paesaggio con ponte" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Lotto di 8 piccoli dipinti incorniciati.
    Lot 127

    Lotto di 8 piccoli dipinti incorniciati.

  • Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.
    Lot 128

    Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.

    Lot 129

  • Sevres: lotto di 6 bicchieri in cristallo.
    Lot 130

    Sevres: lotto di 6 bicchieri in cristallo.

  • Due sculture in vetro policromo raffiguranti galli. Lung. cm. 25. (difetti).
    Lot 131

    Due sculture in vetro policromo raffiguranti galli. Lung. cm. 25. (difetti).

    Lot 132

    Lotto di 4 oggetti orientali in materiali diversi tra cui contenitore e divinità.

  • Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.
    Lot 133

    Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.

  • Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.
    Lot 134

    Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.

  • Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.
    Lot 135

    Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.

    Lot 136

    Due sculture in argento finemente lavorate a filigrana e smalti policromi raffiguranti uccelli, su basi in legno. H. max cm. 27.

    Lot 137

    Rosenthal: lotto di 12 piatti in porcellana policroma della serie "Aladin und die Wunderlampe".

  • Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.
    Lot 138

    Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.

  • Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.
    Lot 139

    Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.

  • Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).
    Lot 140

    Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).

  • Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.
    Lot 141

    Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.

  • Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
    Lot 142

    Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.

    Lot 143

    Lot 144

    Ambito di Alessio De Marchis 1684-1752 Lotto di 2 oli su tela foderata raffiguranti paesaggi, cm 12x10.

Lots from 97 to 144 of 380

da sabato 20 maggio a giovedì 25 maggio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30

  • 26 May 2017 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)