Lot 97 Lotto di 2 piatti in porcellana policroma decorati a motivi orientali. Diam. cm. 37.
Lot 98 Lotto di 2 piatti decorati a motivi orientali.
Lot 99 Cenedese: alzata rotonda in vetro verdino e giallo. Firma incisa Gino Cenedese Murano. H. cm. 16.
Lot 100 Salviati: grande lampada da tavolo in vetro azzurro e lattimo. Firma incisa Salviati 91. H. cm. 64.
Lot 101 Venini: grande vaso in vetro azzurro con interno verde. Firma incisa Venini 2007 104/499. H. cm. 37.
Lot 102 Venini: grande vaso in vetro lattimo. Firma incisa Venini 99. H. cm. 37,5.
Lot 103 Lotto di 4 gradi bottiglie in cristallo.
Lot 104 Lotto di vari piatti e centrotavola in porcellana policroma.
Lot 105 Lotto di 7 piatti in porcellana policroma.
Lot 106 Servizio di bicchieri in vetro di Murano con decori dorati, composto da 50 pezzi.
Lot 107 Lotto di 4 piatti in ceramica policroma.
Lot 108 Imari: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. H. cm. 32.
Lot 109 Imari: coppia di piatti in porcellana policroma. Diam. cm. 40.
Lot 110 Canton: piatto in porcellana policroma decorato con scene orientali. Diam. cm. 40.
Lot 111 Canton: vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 62.
Lot 112 Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. H. cm. 54.
Lot 113 Lotto di vari oggetti in peltro tra cui piatti.
Lot 114 Lotto di vari oggetti in rame.
Lot 115 Carrello in ottone dorato con 4 ripiani in vetro.
Lot 116 Grande torcera in legno dipinto con intagli a palmette. H. cm. 165.
Lot 117 Grande vetrina in ottone dorato con 6 ripiani in vetro. cm. 202x72x32.
Lot 118 Grande vaso giapponese in porcellana policroma. H. cm. 45.
Lot 119 Coppia di vasi in porcellana decorati a motivi orientali. XIX secolo. H. cm. 90.
Lot 120 Coppia di vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali, sul coperchio figure di cani di Fò in porcellana dorata. H. tot cm. 93.
Lot 121 Lotto di 2 grandi incisioni francesi incorniciate. tot cm. 78x95.
Lot 122 Lotto di 2 incisioni raffiguranti scene di campagna, incornicate. tot cm. 74x87.
Lot 123 Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
Lot 124 Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
Lot 125 Lotto di 2 incisioni francesi a colori, incorniciate. tot cm.69x81.
Lot 126 Gress "Paesaggio con ponte" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
Lot 127 Lotto di 8 piccoli dipinti incorniciati.
Lot 128 Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.
Lot 129 Lotto di 5 calici in vetro di Murano. H. max cm. 25.
Lot 130 Sevres: lotto di 6 bicchieri in cristallo.
Lot 131 Due sculture in vetro policromo raffiguranti galli. Lung. cm. 25. (difetti).
Lot 132 Lotto di 4 oggetti orientali in materiali diversi tra cui contenitore e divinità.
Lot 133 Lotto di 12 piatti da pesce in metallo.
Lot 134 Lotto di 5 piatti in porcellana policroma tra cui 4 Rosenthal.
Lot 135 Canton: lotto di 2 coppie di piatti verdi.
Lot 136 Due sculture in argento finemente lavorate a filigrana e smalti policromi raffiguranti uccelli, su basi in legno. H. max cm. 27.
Lot 137 Rosenthal: lotto di 12 piatti in porcellana policroma della serie "Aladin und die Wunderlampe".
Lot 138 Grande bottiglia in cristallo viola con tappo. H. cm. 52.
Lot 139 Lotto di 6 animaletti in vetro, alcuni firmati Baccarat e Rino Greggio.
Lot 140 Lotto di vari modelli di casette inglesi. (restauri).
Lot 141 Lotto di 6 oggetti in vetro tra cui piccola alzata decorata.
Lot 142 Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
Lot 143 Lotto di 5 sculture in materiali diversi raffiguranti animaletti.
Lot 144 Ambito di Alessio De Marchis 1684-1752 Lotto di 2 oli su tela foderata raffiguranti paesaggi, cm 12x10.