Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 219
    Lot 37

    Romano Mussolini "Colonne di San Lorenzo"(Milano) - 1988 - Acquerello su cartone rigido - cm 40x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Timbro ed etichetta al retro Galleria d'Arte De Chirico Legnano - Dedica ad personam al retro firmata dall'artista

    Lot 38

    Luigi Roccati "Vaso con fiori" - 1960 - Tecnica mista su cartoncino rigido - cm 40x30 - Firma dell'artista e data in basso a dx

    Lot 39

    Mauro Pani "Nella nebbia" - Acrilico su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in basso a sx

    Lot 40

    Giammarinaro "Mosaico" - 1992 - Tecnica mista su carta - cm 29x20 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 41

    Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm 50x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto

    Lot 42

    Umberto Mastroianni "Orizzonte rosso" - Incisione su carta - cm 50x70 - es. 31/60 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 43

    Michele Cimò "Festa" - Olio su tela - cm 80x60 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 44

    Francesco Partipilo "S.T." - 2011 - Tecnica mista su carta - cm 24x33 - Firma dell'artista al retro

    Lot 45

    Mario Fumia "Spiaggia di Varigotti" - 1981 - Olio su tela - cm 40x60 - Firma e data in basso a dx

    Lot 46

    Giovanni Pisano "Paesaggio" - Olio su cartoncino - cm 30x40 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 47

    Lamberto Lamberti "Natura morta" - Olio su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto con timbro a secco dell'artista

    Lot 48

    Walter Piacesi "Bar di periferia" - 1973 - Acquaforte - es. 265/275 - cm 35x35 - Firma, data e titolo in lastra - N. di serie e firma autografa dell'artista - Timbro a secco Cori in basso a dx

Lots from 37 to 48 of 219

  • 16 May 2017 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 (1 - 220)