Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 Anonimo "Composizione" - Tecnica mista su carta - cm 41,5x32
Lot 26 Silvio Brunetto "Torino, Borgo Medievale" - 1979 - Matita su carta - cm 20x25 - Firma dell'artista, data e titolo in basso a dx
Lot 27 George Braque "Composizione" - Stampa litografica - cm 38x28 - Estratta da "Derriere le Miroir", Maeght Editeur, 1963 Paris
Lot 28 Silvio Vigliaturo "Fiori nel vaso" - 1988 - Olio su cartoncino - cm 20,8x15,3 - Firma dell'artista in basso a dx - Provenienza Galleria Accademia
Lot 29 Domenico Coppola "Gigli" "S.T." - Tecnica mista su tavola applicata su cartone - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso a sx
Lot 30 Romano Martinetti "Strada senza uscita" 1977 - Olio su tela - cm 30x24 - Firma dell'artista e data in basso a dx - Firma, titolo e data al retro - Etichetta al retro della Galleria La Bussola Torino
Lot 31 Angelo Forneris "Paese di montagna" - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista in basso a sx
Lot 32 Cesare Prat "Veduta del Monte dei Cappuccini" - Olio su tavola - cm 64x79 - Firma dell'artista in basso a dx
Lot 33 Umberto Milani "Figura per scultura" - China su carta - cm 23,5x12,5 - Firma dell'artista in basso a dx - Etichetta al retro Galleria Civica di Arte Moderna Saint Vincent Centre Communal d'art moderne - Pubblicato su catalogo mostra "Saetti - Milani" Vallèe d'Aoste Culture"
Lot 34 Romano Mussolini
"Il violino" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a dx - Certificato di autenticità su foto - Firma dell'artista in basso a dx -
Lot 35 Mario Fumia "Porto di Finale Ligure" - 1976 - Olio su cartone rigido - cm 50x40 - Firma dell'artista e data in basso a destra
Lot 36 Nino Aimone "Rinoceronte" ant. Lettera - Serigrafia su carta - cm 75x60 - Firma in basso a dx