Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 219
    Lot 13

    Eso Peluzzi "Deposizione" - Matita su carta - cm 50x37 - Firma dell'artista in basso a sx

    Lot 14

    Almerico Tomaselli "Nello studio dell'artista" - 1965 - Olio su masonite - cm 50x40 - Firma dell'artista e data in basso a dx

    Lot 15

    Alberto Abate "Delfico" - 1983 - Litografia su carta - cm 70x50 - P.A. - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 16

    Armando Farina "Nello studio del pittore" - Olio su cartoncino telato - cm 50x40 - Firma in basso a sx

    Lot 17

    Plinio Martelli "Il Paese dei Balocchi" - 1992 - Acquerelli su carta - cm x 45x31 -Firma dell'artista in basso a sx

    Lot 18

    Domenico Coppola "Gigli" "Composizione" - 2017 - Olio su pannello telato - cm 30x24 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 19

    Marcello Dudovich "Uomini" - Matita su carta - cm 19x21 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica su foto

    Lot 20

    Beppe Chiaudano "Paesaggio di campagna" - Olio su tavola - cm 40x50 - Firma dell'artista in basso a sx

  • S. Maneglia "Mercatino di corso Siccardi" - Acquerello su carta - cm 24,5x34
    Lot 21

    S. Maneglia "Mercatino di corso Siccardi" - Acquerello su carta - cm 24,5x34

    Lot 22

    Umberto Mastroianni "Costellazione" - Incisione su carta - es 65/100 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 23

    Franz Borghese "Carabiniere" - Litografia su carta - cm 50x35 - p. a. - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 24

    Dario Colombotto Rosso "Metamorfosi" - Carboncino su carta Fabriano - cm 76x56 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica dell'artista su foto

Lots from 13 to 24 of 219

  • 16 May 2017 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 (1 - 220)