Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 206 Surfanta "S.T." - Tecnica mista su carta - cm 46,50x32
Lot 207 M.M. "Paesaggio fluviale" - cm 50x70 - Tecnica mista su carta - Firma in basso a sx
Lot 208 A. Tosi "Paesaggio rurale" - Matita su carta - cm 20x5x24,5 - Firma in basso a dx
Lot 209 Ottorino Campagnari "Paesaggio" - 1977 - Acquerello su carta - cm 24,5x19 - Firma dell'artista e data in basso a dx
Lot 210 Giovanni Grande "S.T." Olio su tela - cm 34x45,5 - Firma in basso a dx
Lot 211 Romano Mussolini
"Pagliaccio" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a dx - Certificato di autenticità su foto - Firma dell'artista in basso a dx -
Lot 212 Anna Hobot
"Natura morta" - Olio smalti e sabbia su cartoncino - cm 45x66 - Autentica dell'artista su foto -
Lot 213 Rocco Forgione "Animali fantastici" - Tecnica mista su carta - cm 35x50 - Firma in basso a dx - Autentica dell'artista su foto
Lot 214 Francesco Tabusso "donna seduta" Guace su carta cm30x20 autentica dell'artista sufoto.
Lot 215 Martino Mazzoleni "Composizione" 1979 acrilico su tela cm 70x70 Certificato di autenticità su foto L'alfiereArte
Lot 216 Stefano Sichel "Emozioni" olio su tela cm 70x60 Autentica su foto Galleria l'Alfiere-To
Lot 217 EUGENIO CARMI “Raccontando” 2004 Acrilici su juta