Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 219
    Lot 194

    Mauro Pani "Amazzone" - Acrilico su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in basso a dx

  • Laura Giacone "Donna dal cappello rosso" - Olio su tela - cm 100x70
    Lot 195

    Laura Giacone "Donna dal cappello rosso" - Olio su tela - cm 100x70

  • M. Piovano "Tetti innevati" - Olio su tavola - cm 70x50 - Firma in basso a dx
    Lot 196

    M. Piovano "Tetti innevati" - Olio su tavola - cm 70x50 - Firma in basso a dx

    Lot 197

    Francesco Partipilo "Oltre la logica" - 2012 - Tecnica mista su tela - cm 35x25 - Firma dell'artista al retro

    Lot 198

    Il Savigliano "Vaso di fiori" - 1986 - Olio su tela - cm 60x40 - Firma dell'artista in basso a dx

    Lot 199

    Michele Cimò "Donna" - Olio su tela - cm 70x100 - Firma dell'artista in alto a dx

    Lot 200

    Francesco Cerioli "S.T." - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista in basso a sx e al retro - Etichetta al retro Galleria Arte 121

    Lot 201

    Maria Murgia
    "Marilyn nell'atelier Botero" - Fotomosaico digitale - cm 80x60 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su fotografia

    Lot 202

    Migliorati "Paesaggio" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a sx

    Lot 203

    Marcello Dudovich "Firenze" - Matita su carta - cm 21x19 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica su foto

  • "Le filatrici" - stampa su tavola - cm 70x113
    Lot 204

    "Le filatrici" - stampa su tavola - cm 70x113

    Lot 205

    Castagneto "Antibes" - 1984 - Olio su tela - cm 80x100- Firma, data e titolo al retro

Lots from 193 to 204 of 219

  • 16 May 2017 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 (1 - 220)