PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 135 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 18 May 2017 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 94 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 Filter Cancel Lot 49 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali blu" 1950 Tecnica di... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 50 MEDARDO ROSSO "Volto" Scultura in bronzo a cera persa cm. H: 34.00 Firma alla... Estimate 1,600.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 51 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Tempo sospeso" 1996 Scultura in... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 52 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Violino spezzato" anni '80... Estimate 5,600.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,600.00 € Lot 53 CASORATI FELICE (NOVARA 1883 - TORINO 1963) "Italienische kunst der... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 AUBERTIN BERNARD (Fontenay aux Roses 1934) "Senza titolo" 2010 Fer brulé cm.... Estimate 2,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 55 FERGNANI CORRADO (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) "Natura morta"... Estimate 2,200.00 / 3,300.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 56 FERGNANI CORRADO (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) "Fiori e... Estimate 2,200.00 / 3,300.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 57 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Ginestre" Olio su tela cm. H:... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 58 SPOERRI DANIEL (Galati 1930) "Senza titolo" Collage su carta cm. H: 21.00 L:... Estimate 3,100.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,100.00 € Lot 59 GERMANA' MIMMO (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo" 1991 Olio... Estimate 3,100.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,100.00 € Lot 60 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Campo di papaveri" Olio su tela... Estimate 3,300.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,300.00 € Lot 61 VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" 1991 Collage,... Estimate 3,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 62 SAETTI BRUNO (Bologna 1902 - Bologna 1984) "Paesaggio con il sole" 1972... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 63 ALINARI LUCA (Firenze 1943) "Vento forte" Olio su tela cm. H: 80.00 L: 80.00... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 64 KOSTABI MARK (Los Angeles 1960) "Bebop Bacchus" 2010 Olio su tela cm. H:... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 65 AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Al tramonto"... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 66 VALENTINI WALTER (Pergola 1928) "Segno/luce" 1999 Tecnica mista su carta su... Estimate 2,700.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 67 ORIANI PIPPO (Torino 1909 - Torino 1972) "Spaziale" anni '60 Tecnica mista su... Estimate 3,700.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,700.00 € Lot 68 NESPOLO UGO (Mosso Santa Maria 1941) "Iceland" Acrilici su legno cm. H: 50.00... Estimate 3,800.00 / 4,800.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 69 MUNARI BRUNO (Milano 1907 - Milano 1998) "Bozzetto negativo positivo" 1977... Estimate 4,300.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,300.00 € Lot 70 PROIETTI NORBERTO (Spello 1927) "Paesaggio" Olio su tavola cm. H: 41.00 L:... Estimate 4,300.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,300.00 € Lot 71 SEMEGHINI PIO (Quistello 1878 - Verona 1964) "Fiori" 1954/1956 Olio su tavola... Estimate 4,650.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,650.00 € Lot 72 PALADINO MIMMO (Paduli 1948) "Senza titolo" 1990 Tempera su cartoncino cm. H:... Estimate 4,800.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,800.00 € Lots from 49 to 72 of 94 Show 122448Elementsgo < Page1234 >