Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 6 May 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 325
    Lot 97

    Lotto unico di 2 opere: 97 a Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70 97 b Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70

    Lot 98

    Lotto unico di 2 opere: 98 a autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 70 98 b Mauro Barra olio su tavola cm. 40 x 50

    Lot 99

    Lotto unico di 2 opere: 99 a Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70 99 b Giovanni Parlato olio su tavola cm. 50 x 40

    Lot 100

    Lotto unico di 2 opere: 100 a autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 70 100 b Mauro Barra olio su tela cm 60 x 60

    Lot 101

    Lotto unico di 2 opere: 101 a Salvo Lombardo olio su tela cm 35 x 50 101 b Mauro Barra olio su tavola cm 40 x 50

    Lot 102

    Lotto unico di 2 opere: 102 a Giovan Battista Rotella olio su tela cm 50 x 50 102 b Salvo Lombardo olio su tela cm 35 x 50

    Lot 103

    Lotto unico di 2 opere: 103 a Mauro Barra olio su tavola cm 40 x 50 103 b Mauro Barra olio su tela cm 53 x 73

    Lot 104

    Lotto unico di 2 opere: 104 a Salvo Lombardo olio su tela cm 30 x 40 104 b autore sconosciuto olio su tela cm 40 x 60

    Lot 105

    Lotto unico di 2 opere: 105 a Salvo Lombardo olio su tela cm 50 x 35 105 b Mauro Barra olio su tavola cm 40 x 50

  • Francesco Toraldo olio su tavola cm. 40 x 40
    Lot 106

    Francesco Toraldo olio su tavola cm. 40 x 40

  • Francesco Toraldo olio su tela cm. 50 x 50
    Lot 107

    Francesco Toraldo olio su tela cm. 50 x 50

    Lot 108

    lotto unico di n. 2 opere: 108 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 108 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

Lots from 97 to 108 of 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 May 2017 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 May 2017 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 May 2017 hours 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)