Asta N. 4 - Dipinti del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 lotto unico di n. 2 opere: 145 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 30 x 40 145 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 146 lotto unico di n. 2 opere: 146 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 50 x 70 146 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 147 lotto unico di n. 2 opere: 147 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 50 x 70 147 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 148 lotto unico di n. 2 opere: 148 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 40 x 30 148 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 149 lotto unico di n. 2 opere: 149 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 50 x 70 149 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 150 lotto unico di n. 2 opere: 150 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 50 x 40 150 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 151 lotto unico di n. 2 opere: 151 a MARCELLO SCUFFI Tizzana 1948 " Il circo in fondo al paese " anno 2010 olio su tela cm 40 x 50 firmato in basso a destra; titolato e firmato al retro Autentica rilasciata dl Maestro + Archivio n. 145/15 Pubblicato sul Catalogo Generale a pag. 286 151 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lot 152 lotto unico di n. 2 opere: 152 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 50 x 40 152 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lot 153 lotto unico di n. 2 opere: 153 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 45 x 35 153 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 154 lotto unico di n. 2 opere: 154 a DOMENICO PURIFICATO serigrafia su metallo pregiato cm 30 x 20 154 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lot 155 lotto unico di n. 2 opere: 155 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 70 x 50 firmato al retro con certificato 155 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lot 156 lotto unico di n. 2 opere: 156 a DE SANTIS olio su tela cm 70 x 50 156 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100