Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 6 May 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 325
    Lot 145

    lotto unico di n. 2 opere: 145 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 30 x 40 145 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 146

    lotto unico di n. 2 opere: 146 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 50 x 70 146 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 147

    lotto unico di n. 2 opere: 147 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 50 x 70 147 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 148

    lotto unico di n. 2 opere: 148 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 40 x 30 148 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 149

    lotto unico di n. 2 opere: 149 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 50 x 70 149 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 150

    lotto unico di n. 2 opere: 150 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 50 x 40 150 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 151

    lotto unico di n. 2 opere: 151 a MARCELLO SCUFFI Tizzana 1948 " Il circo in fondo al paese " anno 2010 olio su tela cm 40 x 50 firmato in basso a destra; titolato e firmato al retro Autentica rilasciata dl Maestro + Archivio n. 145/15 Pubblicato sul Catalogo Generale a pag. 286 151 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lot 152

    lotto unico di n. 2 opere: 152 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 50 x 40 152 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lot 153

    lotto unico di n. 2 opere: 153 a AUTORE SCONOSCIUTO olio su tavola cm 45 x 35 153 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 154

    lotto unico di n. 2 opere: 154 a DOMENICO PURIFICATO serigrafia su metallo pregiato cm 30 x 20 154 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lot 155

    lotto unico di n. 2 opere: 155 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 70 x 50 firmato al retro con certificato 155 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lot 156

    lotto unico di n. 2 opere: 156 a DE SANTIS olio su tela cm 70 x 50 156 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

Lots from 145 to 156 of 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 May 2017 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 May 2017 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 May 2017 hours 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)