ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE
Lot 249 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1987. Tecnica mista su carta intelata. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura di De Marco Roberto & Snc, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1987. Mixed media on canvas paper. Cm 70,00 x 100,00. Signature and year on the bottom right. At the back De Marco Roberto & Snc, Venice, stamp. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lot 250 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Anemone cosmico. . 2008. Tecnica mista su carta. Cm 44,50 x 41,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Guido Baldessari, Venezia. . Cornice presente
BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Anemone cosmic. 2008. Mixed media on paper. Cm 44,50 x 41,00. Signature in the lower right. At the back artist's label.. Cornice presente -
Lot 253 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Galerie Tardy, Enschede. . Cornice presente
FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1981. Mixed media on cardboard. Cm 40,00 x 40,00. Galerie Tardy, Enschede, label at the back.. Cornice presente -
Lot 254 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Giardini pubblici. . Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura della moglie Caterina Barbieri Fabbri. Cornice presente
FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Public garden. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 51,00. Signed upper right. Caterina Barbieri Fabbri authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lot 255 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. . 2013. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 23,50. Al retro cartiglio descrittivo a curo della Galleria Studio G7, Bologna. Timbro a cura di Liguriundici, Pavia. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Untitled. 2013. Mixed media on paper. Cm 16,00 x 23,50. At the back: G7 Studio Gallery, Bologna, label and Liguriundici, Pavia, stamp. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lot 256 CAMPESAN SARA (n. 1924) Incrocio di spirali. . 2002. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno a matita in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
CAMPESAN SARA (n. 1924) Crossing spirals. 2002. Mixed media and collage on paper. Cm 50,00 x 35,00. Signature and year in pencil lower right. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lot 257 CAMPESAN SARA (n. 1924) Impronte. . 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 35,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CAMPESAN SARA (n. 1924) Fingerprints. 1985. Mixed media on card. Cm 35,00 x 35,00. At the back signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lot 258 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. . 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Galerie Tardy, Enschede. . Cornice presente
FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1981. Mixed media on cardboard. Cm 40,00 x 40,00. Galerie Tardy, Enschede. label at the back.. Cornice presente -
Lot 259 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1982. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galerie Tardy, Enschede. Cornice presente
FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. 1982. Mixed media on cardboard. Cm 40,00 x 40,00. Galerie Tardy, Enschede, label at the back. Cornice presente -
Lot 260 BADIALI CARLA (1907 - 1992) Variante n. 17. . 1977. Monotipo. Cm 25,00 x 32,00. Opera archiviata presso l'Archivio Carla Badiali a cura di Luigi Cavadini, come documentazione fotografica allegata all'opera. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura del Circolo Culturale Serre Ratti di Como. Cornice presente
BADIALI CARLA (1907 - 1992) Variant. 17. 1977. Monotype. Cm 25,00 x 32,00. Carla Badiali Archives by Luigi Cavadini authenticity certificate on photo. At the back: title, year, signature and stamp by the Cultural Circle Serre Ratti, Como. Cornice presente -
Lot 261 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Colate. 2015. Smalti su carta . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio della Galleria e Casa D'Aste Picenum.
FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Colate. 2015. Enamels on paper . Cm 50,00 x 70,00. Signed lower right. Signature title, year and Picenum Art Gallery at the back. -
Lot 262 WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero. 1973. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.
WELLER SIMONA (n. 1940) Sea on black ground. 1973. Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00. At the back title, signature and year.