ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 416
    Lot 237

    STEFANONI TINO (n. 1937) 413. . 2014. Pastello su carta. Cm 38,00 x 31,00. Firma, titolo, anno in basso a sinistra a matita. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
    STEFANONI TINO (n. 1937) 413. 2014. Pastel on paper. Cm 38,00 x 31,00. Signature, titol and year lower left. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente

    Lot 238

    AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. . 2008. Fiammiferi bruciati su carta. Cm 35,00 x 21,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
    AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Untitled. 2008. Burnt matches on paper. Cm 35,00 x 21,00. Signature and year on the bottom right. Artist's authenticity certificate on photography. . Cornice presente

    Lot 239

    PINNA ALEX (n. 1967) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x 13,50. . Cornice presente
    PINNA ALEX (n. 1967) Untitled. Mixed media on paper. Cm 14,00 x 13,50. . Cornice presente

    Lot 240

    BRUNORI ENZO (1924 - 1993) Senza titolo. . 1963. Acquerello . Cm 24,00 x 33,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso il Museo Brunori, come documentazione fotografica allegata all'opera. . Cornice presente
    BRUNORI ENZO (1924 - 1993) Untitled. 1963. Watercolour . Cm 24,00 x 33,00. Signature and year on the bottom left. Brunori Museum authenticity certificate on photography.
    . Cornice presente

    Lot 241

    FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza a cura di Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. . Cornice presente
    FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Untitled. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. Allegrini Arte Contemporanea, Brescia, authenticity certificate on photo.. Cornice presente

    Lot 242

    FARBER NEIL (n. 1975) Senza titolo. . 2001. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
    FARBER NEIL (n. 1975) Untitled. 2001. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 23,00. Signature and year on the bottom right.. Cornice presente

    Lot 243

    FARBER NEIL (n. 1975) Senza titolo. . 2000. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
    FARBER NEIL (n. 1975) Untitled. 2000. Mixed media on paper. Cm 33,00 x 40,00. Signature and year on the bottom right.. Cornice presente

    Lot 244

    HARLOFF GUY (1933 - 1991) WB/7/70. . 1960. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 43,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Gallera d'Arte Moderna il Punto, Torino. . Cornice presente
    HARLOFF GUY (1933 - 1991) WB / 7/70. 1960. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 43,00. Signature and year on the bottom left. Gallera of Modern Art Point, Turin, authenticity certificate on photo.. Cornice presente

    Lot 245

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
    FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1981. Mixed media on paper pasted on canvas. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year on the bottom right.. Cornice presente

    Lot 246

    FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Untitled. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lot 247

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1998. Tecnica mista su carta intelata. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura di De Marco Roberto & Snc, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
    FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1998. Mixed media on canvas paper. Cm 70,00 x 100,00. Signature and year on the bottom right. At the back De Marco Roberto & Snc, Venice, stamp. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente

    Lot 248

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1998. Tecnica mista su carta intelata. Cm 70,00 x 10,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro a cura di De Marco Roberto & Snc, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
    FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1998. Mixed media on canvas paper. Cm 70,00 x 10,00. Signature and year on the bottom left. At the back De Marco Roberto & Snc, Venice, stamp. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente

Lots from 229 to 240 of 416

SPOSIZIONE:
VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2017 dal lotto 1 a 72 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2017 dal lotto 73 a 144 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2017 dal lotto 145 a 218 (incluso). Dalle ore 18.00
4) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2017 dal lotto 219 a 290 (incluso). Dalle ore 11.00
5) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2017 dal lotto 291 a 364 (incluso). Dalle ore 15.00
6) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2017 dal lotto 365 a 432 (incluso). Dalle ore 18.00

  • 21 February 2017 hours 11:00 1A SESSIONE (1 - 72)
  • 21 February 2017 hours 15:00 2A SESSIONE (73 - 144)
  • 21 February 2017 hours 18:00 3A SESSIONE (145 - 218)
  • 22 February 2017 hours 11:00 4A SESSIONE (219 - 290)
  • 22 February 2017 hours 15:00 5A SESSIONE (291 - 364)
  • 22 February 2017 hours 18:00 6A SESSIONE (365 - 432)