ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE

Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 416
    Lot 113

    HECKEL ERICH (1883 - 1970) Senza titolo. . 1951. Xilografia. Cm 35,00 x 44,50. Firma e anno in basso a a matita. Cornice presente
    HECKEL ERICH (1883 - 1970) Untitled. 1951. Woodcut. Cm 35,00 x 44,50. Signature and year down in pencil. Cornice presente

    Lot 114

    LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Senza titolo. . Litografia. Cm 64,50 x 94,00. E.A. Firma e tiratura in basso a matita.
    LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Untitled. Lithograph. Cm 64,50 x 94,00. EA Signature and edition lower in pencil

    Lot 115

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Gigli d'acqua. Litografia. . Cm 100,00 x 70,00. VIII/XXXV. Firma e tiratura in basso a matita. . Cornice presente
    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Water lilies. Lithograph . Cm 100,00 x 70,00. VIII/XXXV. Signature and edition lower in pencil.. Cornice presente

    Lot 116

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) O Sole mio. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.A. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente
    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) O Sole mio. Lithograph. Cm 70,00 x 100,00. P.A. Edition and signature lower in pencil.. Cornice presente

    Lot 117

    FINZI ENNIO (n. 1931) Lotto composto da 3 opere. . Tecnica mista su carta. Cm 27,00 x 29,70. 1. Senza titolo, matita su carta, 29,5x27 cm, 1974, firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. 2. Senza titolo, matita su carta, 22x28 cm, 1974, firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. 3. Senza titolo, tecnica mista su carta, 21.5x27.5 cm, firma e anno in basso a destra a matita. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
    FINZI ENNIO (n. 1931) Three works on paper. Mixed media on paper. Cm 27,00 x 29,70. 1. Untitled, pencil on paper, 29,5x27 cm, 1974, signature and year on the bottom right. Artist's authenticity certificate on photo. 2. Untitled, pencil on paper, 22x28 cm, 1974, signature and year on the bottom right. Artist's authenticity certificate on photo. 3. Untitled, mixed media on paper, 21.5x27.5 cm, signature and year on the bottom right in pencil. Artist's authenticity certificate on photo. . Cornice presente

    Lot 118

    POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 2/25. Firma e tiratura a matita in basso.
    POMODORO ARNALDO (n. 1926) Untitled. Lithograph. Cm 56,00 x 76,00. 2/25. Signature and edition lower in pencil.

    Lot 119

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 6 litografie. . Litografie. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura in basso a matita.
    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Folder consists of 6 lithographs. lithographs. Cm 32,00 x 45,00. EA Signature and edition lower in pencil.

    Lot 120

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 6 litografie. . Litografie. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura a matita in basso.

    Lot 121

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella composta da 6 litografie. . Litografia. Cm 32,00 x 45,00. E.A. Firma e tiratura a matita in basso.
    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Folder consists of 6 lithographs. Lithograph. Cm 32,00 x 45,00. EA Signature and edition lower in pencil.

    Lot 122

    UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. . Litografia. Cm 100,00 x 70,00. P.A. Firma e tiratura in basso a matita. . Cornice presente
    UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Untitled. Lithograph. Cm 100,00 x 70,00. PA Signature and edition lower in pencil.. Cornice presente

    Lot 123

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 68,00 x 88,00. 80/150. Firma e tiratura in basso a matita.
    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coke. Lithograph. Cm 68,00 x 88,00. 80/150. Signature and edition lower in pencil.

    Lot 124

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 68,00 x 88,00. 76/150. Firma e tiratura in basso a matita.
    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coke. Lithograph. Cm 68,00 x 88,00. 76/150. Signature and edition lower in pencil.

Lots from 109 to 120 of 416

SPOSIZIONE:
VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2017 dal lotto 1 a 72 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2017 dal lotto 73 a 144 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2017 dal lotto 145 a 218 (incluso). Dalle ore 18.00
4) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2017 dal lotto 219 a 290 (incluso). Dalle ore 11.00
5) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2017 dal lotto 291 a 364 (incluso). Dalle ore 15.00
6) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2017 dal lotto 365 a 432 (incluso). Dalle ore 18.00

  • 21 February 2017 hours 11:00 1A SESSIONE (1 - 72)
  • 21 February 2017 hours 15:00 2A SESSIONE (73 - 144)
  • 21 February 2017 hours 18:00 3A SESSIONE (145 - 218)
  • 22 February 2017 hours 11:00 4A SESSIONE (219 - 290)
  • 22 February 2017 hours 15:00 5A SESSIONE (291 - 364)
  • 22 February 2017 hours 18:00 6A SESSIONE (365 - 432)