ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

venerdì 24 febbraio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 249
  • COPPIA CORNICI DORATE
    Lotto 49

    COPPIA CORNICI DORATE XX secolo h cm 36 x 45

  • TAPPETO PERSIANO
    Lotto 50

    TAPPETO PERSIANO trama cotone vello lana XX secolo cm 200 x 125

  • DORMEUSE
    Lotto 51

    DORMEUSE in noce intagliata e tappezzata in velluto XIX secolo Sicilia h cm 100 x 180 x 68

  • VENTAGLIO PLIE'
    Lotto 52

    VENTAGLIO PLIE' con stecche in materiale pregiato pagina in seta dipinta e merletto primi '900 Italia dentro ventagliera dorata non coeva h cm 35 x 55

  • PICCOLA CONSOLLE
    Lotto 53

    PICCOLA CONSOLLE in mogano con piano in marmo sotto piano decorato da intagli, gambe a cabriole XIX secolo Francia h cm 88,5 x 101 x 38

  • DIPINTO
    Lotto 54

    DIPINTO OLIO SU COMPENSATO Raff Una partita a scacchi XX secolo Italia h cm 20 x 25 / con cornice h cm 35 x 40

  • TAVOLINO RETTANGOLARE
    Lotto 55

    TAVOLINO RETTANGOLARE in noce Primi '900 Inghilterra h cm 75 x 76 x 49

  • COPPIA LUMI
    Lotto 56

    COPPIA LUMI in opaline bianca decorati da soggetti floreali Primi '900 Sicilia h cm 60 x 14

  • DIPINTO
    Lotto 57

    DIPINTO  OLIO SU COMPENSATO Raff Personaggi in un interno XX secolo Italia h cm 26 x 20

  • CREDENZA
    Lotto 58

    CREDENZA  in noce 4 ante XX secolo manifattura italiana h cm 105 x 243 x 57

  • LOTTO DI 5 OGGETTI
    Lotto 59

    LOTTO DI 5 OGGETTI  4 SCULTURE IN MAIOLICA raffiguranti personaggi ed un porta orologio da tasca in bronzo raffigurante Figura femminile . XX secolo h cm 35 / h cm 35 / h cm 26 / h cm 24. h cm 21

  • TAVOLO OVALE
    Lotto 60

    TAVOLO OVALE in piuma di mogano, sostenuto da fusto quadrangolare e piedi a ricciolo. XIX secolo Sicilia h cm 76 x 95 x 68

  • OROLOGIO D'APPOGGIO
    Lotto 61

    OROLOGIO D'APPOGGIO in antimonio con placche in porcellana di Sevres. XIX secolo Francia h cm 40 x 30 x 14

  • COPPIA DIPINTI OLIO SU TELA
    Lotto 62

    COPPIA DIPINTI OLIO SU TELA con cornice dorata Raff Paesaggio fluviale e Donna con gattino. XIX secolo Italia h cm 16 x 12/ con cornice h cm 29 x 24

  • LAMPADA DA TERRA
    Lotto 63

    LAMPADA DA TERRA  realizzata con scatole di latta arte contemporanea di riciclo creativo h cm 170 x 26

  • LOTTO  OGGETTI VARI
    Lotto 64

    LOTTO OGGETTI VARI Versatoio in argento gr 191 con incisi monogrammi ed 1 ZUCCHERIERA gr 93 argento 800 con coperchio godronato h cm 13 x 15 x 9,5- h cm 11 x 13x10

  • TAPPETO
    Lotto 65

    TAPPETO trama cotone vello in lana vecchia fattura cm 340 x 240

  • LOTTO DI 7 PIATTI
    Lotto 66

    LOTTO DI 7 PIATTI in ceramica Willow Blue Primi '900 Inghilterra cm Ø 23,5

  • VETRINA INGLESE A DOPPIO CORPO
    Lotto 67

    VETRINA INGLESE A DOPPIO CORPO la base a 2 ante e 2 tiretti la parte superiore con mensole e 2 ante a vetri XIX secolo Inghilterra h cm 217 x 120 x 46

  • COPPIA DI VASI A ORCHIDEA IN PORCELLANA
    Lotto 68

    decorata da ramage su fondo rosa e lumeggiate da dorature leggero restauro al bordo, rotture. Fine XIX secolo Francia h cm 35 x 22 x 14

  • SCULTURA IN GIADA
    Lotto 69

    SCULTURA IN GIADA  Raff Figura femminile Orientale con base in legno dentro scatola originale XX secolo h cm 19 x 5

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lotto 70

    DIPINTO OLIO SU TELA  Raff Episodio Biblico Giuditta e Oloferne Fine XVIII scuola Veneta h cm 54 x 69

  • CASSETTONE IN MOGANO CON 5 TIRETTI
    Lotto 71

    CASSETTONE IN MOGANO CON 5 TIRETTI con intaglio centrale e lesene decorate da colonne scanalate, piano in legno XIX secolo Napoli h cm 135 x 121 x 58

  • LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO COMPOSTO DA:
    Lotto 72

    LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO COMPOSTO DA: UN VASO E QUATTRO SOTTOBOTTIGLIE A FORMA DI TINI misure varie

Lotti dal 49 al 72 di 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

  • 24 febbraio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Pagamenti e Spedizioni

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000