ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lotto 73 SPECCHIERA con cornice decorata da doratura in oro fino XIX secolo Francia h cm 102 x 71
Lotto 74 PASSATOIA ORIENTALE in lana con trama in cotone XX secolo. Cm 410 x 86
Lotto 75 COPPIA VASI A TROMBA in porcellana decorata da paesaggi e dorature XIX secolo Francia h cm 16,5 x 14
Lotto 76 COPPIA MENSOLE in terracotta patinata a forma di mascherone XX secolo Sicilia h cm 30 x 31 x 25
Lotto 77 LOTTO DI 5 OGGETTI IN ARGENTO E METALLO DI CUI: 3 PORTASIGARETTE, 1 TABACCHIERA ED 1 PORTA PILLOLE misure varie
Lotto 78 COPPIA CANDELIERI A 5 LUCI in metallo XX secolo h cm 53 x 24
Lotto 79 con lumeggiature dorate il fronte presenta in altorilievo un putto su mascherone XIX secolo Francia h cm 35 x 19 x 12
Lotto 80 CREDENZA in mogano a 2 ante con vetrina decorata da fregi XIX secolo Sicilia H cm 208 x 116 x 42
Lotto 81 LOTTO DI 2 OGGETTI IN BISCUIT DI CUI: Orologio da tavolo con giovane donna al ruscello e Fioriera policroma con scena galante Primi '900 Sicilia h cm 21 x 25 x 10- h cm 20 x 22 x 11
Lotto 83 LOTTO DI 6 PIATTI IN PORCELLANA di diversa fattura decorati da personaggi e paesaggi misure varie Primi '900
Lotto 84 DIPINTO ACQUERELLO Raff Veduta di una chiesa firmato in basso a d/x Giovanni Sagone h cm 76 x 57,5 / h cm 48 x 29,5
Lotto 85 2 TAPPETI PERSIANI trama cotone vello a lana rasata vecchia fattura cm 195 x 127
Lotto 86 TAVOLINO DA LAVORO in varie essenze decorato da nastro corrente sul piano e bronzi cesellati XIX secolo Francia h cm 70 x 52 x 36
Lotto 87 TAVOLINO DA LAVORO recano medaglioni con ritratti di Garibaldi e Anita, base in bronzo, bocce in vetro decorato e satinato Primi '900 Napoli h cm 81 x 21
Lotto 88 CASSETTONE IN PIUMA DI MOGANO piano in marmo bianco non coevo il fronte presenta 4 tiretti decorati da tarsia centrale dentro doppia filettatura XIX secolo Sicilia h cm 113 x 138 x 56
Lotto 89 LOTTO DI 2 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 1 alzata centrotavola ed 1 vaso decorato da ramage fiorito e anse a forma di foglie dorate Primi '900 h cm 39,5 x 30 x 14 / h cm 22 x 24
Lotto 90 SCRIVANIA STILE LUIGI XVI in betulla con 3 tiretti e tablette estraibile XIX secolo Sicilia
Lotto 91 LOTTO COMPOSTO DA: 5 bottiglie di whisky, 4 bicchieri ed 1 vassoio in metallo misure varie vintage
Lotto 92 BUSTO RAFFIGURANTE CONSOLE ROMANO mantello scolpito su breccia francese e marmo cipollino, testa in marmo bianco di Carrara manifattura italiana del XX secolo h cm 82 x 73 x 30
Lotto 93 TRITTICO IN OPALINE COMPOSTO DA: 2 vasi e 1 coppa con coperchio decorati da motivi fogliacei h cm 22 x 12 / h cm 17 x 9,5
Lotto 94 OROLOGIO in bronzo a forma di carrettino tirato da aquila e condotto da un putto alato XX secolo h cm 16,5 x 20 x 8
Lotto 95 COPPIA DI POLTRONE in legno laccato rosso decorate da figurine e soggetti orientali XIX secolo Italia da restaurare
Lotto 96 CARTIERA NAPOLEONE III A 3 RIPIANI in legno ebanizzato e intarsiata alla maniera boulle bronzi cesellati e dorati XIX secolo Francia h cm 81 x 44 x 31
Lotto 97 DIPINTO OLIO SU TELA Raff Lunga scalinata di quartiere popolare con personaggi firmato in basso a d/x P.Diodati XX secolo h cm 39 x 50 / h cm 19 x 29,5