Upcoming Auctions
Today and Tomorrow
Past Auctions
Results
Categories
Auction Houses
/it/lotti/risultati/box
it
Log In
Register
Upcoming Auctions
Today and Tomorrow
Past Auctions
Results
Auction Houses
Categories
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti Antichi e Dell’Ottocento
Antiquariato
Gioielli, Orologi e Diamanti
Design, Arti Decorative e Modernariato
Fotografia
Mobili e Arredi Antichi
Fashion e Vintage
Beni e Oggetti da Collezione, Memorabilia
Arte Orientale e Tribale
Filatelia
Numismatica
Comics
Vini e Liquori
Automobili da Collezione
Altro
Results
Filter Lots
Lots up for auction
Closed Lots
Filter
*
Category
Select
Altro
Antiquariato
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale e Tribale
Automobili da Collezione
Comics
Fashion e Vintage
Filatelia
Fotografia
Gioielli, Orologi e Diamanti
Mobili e Arredi Antichi
Numismatica
Vini e Liquori
Auction House
Select
Aguttes
Ambrosiana Casa d’Aste
Anglicana
Ansuini Aste
Apulia Aste
Archivio Storico Casa d’Aste
Area Case d'Aste
Art Code Casa d'Aste
Art House Auction
Art La Rosa Casa d'Aste
Arte Roma Auctions
ArteIn Gallery
Artemodernaaccessibile
Artesegno Casa d'Aste
Ar-Tre Casa d'Aste
Aste Boetto
Aste Dolomia
Babuino Casa d'Aste
Basezero
Bertolami Fine Art
Bibliopathos
Blindarte
Bolli&Romiti Casa d'Aste
Bonino
Bozner Kunstauktionen
Cambi Casa d'Aste
Capitolium Art
Casa d'Aste Arcadia
Casa d'Aste Martini
Casa d'Aste Minghini
Casa d'aste Santa Giulia
Colasanti Casa d'Aste
Cool Stuff Auctions
Czerny's
Daliano Ribani Arte
Dams Casa D'aste
De Francesco Casa d'Aste
Ellesse Gallery
Errico Casa d'Aste
Fabiani Arte
Faraone Casa D’Aste
FarsettiArte
Felima Art Casa d'Aste
Fidelis Auctions
Fidesarte
Fil Rouge Project
Finarte
Florence Number Nine
Fondaco Aste
Galleria Sarno Casa d'Aste
Gazzi's Auction House
Ghiglione 1885
Gigarte Casa d'Aste
Giosi Casa d'Aste
Gliubich Casa d’Aste
Gonnelli
Gregory's Casa d'Aste
Guidoriccio Casa d'Aste
Il Martello
Il Ponte Casa d'Aste
Innauction
Itineris Casa d'Aste
Kruso Art
L’Alfiere Arte
La Maison de la Petite Sara - Art Gallery
Little Nemo
Livebid
Lot-Art Auctions
Lucas
Maison Bibelot
Martini Studio d’Arte
Mecenate Aste
Mediartrade Casa d'Aste
Medusa Auctioneers
Meeting Art
Millon Riviera
Minerva Auctions
Nomisma Aste
Pananti
Pandolfini Casa d'Aste
Parthenope Casa d'Aste
Peter Gallery
Piasa
Porro
Rosenberg
Rosini Gutman
Saletta Viviani
San Carlo
Sant’Agostino
Sesart's
Spazi Arte
Stadion
Studio d'Arte Borromeo
Telearte
Thesaurum Aste
Trend Casa d’aste
Trionfante Antiques
Trionfante Benedetto Casa d'Aste
Urania
Veronik Watches
Vincent Casa d'Aste
Vip
Viscontea Casa d'Aste
Wannenes
Wikiarte Auction House
Country
Select a Country
AFGHANISTAN (AF)
ALAND ISLANDS (AX)
ALBANIA (AL)
ALGERIA (DZ)
AMERICAN SAMOA (AS)
ANDORRA (AD)
ANGOLA (AO)
ANGUILLA (AI)
ANTARCTICA (AQ)
ANTIGUA AND BARBUDA (AG)
ARGENTINA (AR)
ARMENIA (AM)
ARUBA (AW)
AUSTRALIA (AU)
AUSTRIA (AT)
AZERBAIJAN (AZ)
BAHAMAS (BS)
BAHRAIN (BH)
BANGLADESH (BD)
BARBADOS (BB)
BELARUS (BY)
BELGIUM (BE)
BELIZE (BZ)
BENIN (BJ)
BERMUDA (BM)
BHUTAN (BT)
BOLIVIA, PLURINATIONAL STATE OF (BO)
BONAIRE, SAINT EUSTATIUS AND SABA (BQ)
BOSNIA AND HERZEGOVINA (BA)
BOTSWANA (BW)
BOUVET ISLAND (BV)
BRAZIL (BR)
BRITISH INDIAN OCEAN TERRITORY (IO)
BRUNEI DARUSSALAM (BN)
BULGARIA (BG)
BURKINA FASO (BF)
BURUNDI (BI)
CAMBODIA (KH)
CAMEROON (CM)
CANADA (CA)
CAPE VERDE (CV)
CAYMAN ISLANDS (KY)
CENTRAL AFRICAN REPUBLIC (CF)
CHAD (TD)
CHILE (CL)
CHINA (CN)
CHRISTMAS ISLAND (CX)
COCOS (KEELING) ISLANDS (CC)
COLOMBIA (CO)
COMOROS (KM)
CONGO (CG)
CONGO, THE DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE (CD)
COOK ISLANDS (CK)
COSTA RICA (CR)
COTE D'IVOIRE (CI)
CROATIA (HR)
CUBA (CU)
CURACAO (CW)
CYPRUS (CY)
CZECH REPUBLIC (CZ)
DENMARK (DK)
DJIBOUTI (DJ)
DOMINICA (DM)
DOMINICAN REPUBLIC (DO)
ECUADOR (EC)
EGYPT (EG)
EL SALVADOR (SV)
EQUATORIAL GUINEA (GQ)
ERITREA (ER)
ESTONIA (EE)
ETHIOPIA (ET)
FALKLAND ISLANDS (MALVINAS) (FK)
FAROE ISLANDS (FO)
FIJI (FJ)
FINLAND (FI)
FRANCE (FR)
FRENCH GUIANA (GF)
FRENCH POLYNESIA (PF)
FRENCH SOUTHERN TERRITORIES (TF)
GABON (GA)
GAMBIA (GM)
GEORGIA (GE)
GERMANY (DE)
GHANA (GH)
GIBRALTAR (GI)
GREECE (GR)
GREENLAND (GL)
GRENADA (GD)
GUADELOUPE (GP)
GUAM (GU)
GUATEMALA (GT)
GUERNSEY (GG)
GUINEA (GN)
GUINEA-BISSAU (GW)
GUYANA (GY)
HAITI (HT)
HEARD ISLAND AND MCDONALD ISLANDS (HM)
HONDURAS (HN)
HONG KONG (HK)
HUNGARY (HU)
ICELAND (IS)
INDIA (IN)
INDONESIA (ID)
IRAN (ISLAMIC REPUBLIC OF) (IR)
IRAQ (IQ)
IRELAND (IE)
ISLE OF MAN (IM)
ISRAEL (IL)
ITALY (IT)
JAMAICA (JM)
JAPAN (JP)
JERSEY (JE)
JORDAN (JO)
KAZAKHSTAN (KZ)
KENYA (KE)
KIRIBATI (KI)
KOREA, DEMOCRATIC PEOPLE'S REPUBLIC OF (KP)
KOREA, REPUBLIC OF (KR)
KUWAIT (KW)
KYRGYZSTAN (KG)
LAO PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC (LA)
LATVIA (LV)
LEBANON (LB)
LESOTHO (LS)
LIBERIA (LR)
LIBYAN ARAB JAMAHIRIYA (LY)
LIECHTENSTEIN (LI)
LITHUANIA (LT)
LUXEMBOURG (LU)
MACAO (MO)
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF (MK)
MADAGASCAR (MG)
MALAWI (MW)
MALAYSIA (MY)
MALDIVES (MV)
MALI (ML)
MALTA (MT)
MARSHALL ISLANDS (MH)
MARTINIQUE (MQ)
MAURITANIA (MR)
MAURITIUS (MU)
MAYOTTE (YT)
MEXICO (MX)
MICRONESIA, FEDERATED STATES OF (FM)
MOLDOVA, REPUBLIC OF (MD)
MONACO (MC)
MONGOLIA (MN)
MONTENEGRO (ME)
MONTSERRAT (MS)
MOROCCO (MA)
MOZAMBIQUE (MZ)
MYANMAR (MM)
NAMIBIA (NA)
NAURU (NR)
NEPAL (NP)
NETHERLANDS (NL)
NEW CALEDONIA (NC)
NEW ZEALAND (NZ)
NICARAGUA (NI)
NIGER (NE)
NIGERIA (NG)
NIUE (NU)
NORFOLK ISLAND (NF)
NORTHERN MARIANA ISLANDS (MP)
NORWAY (NO)
OMAN (OM)
PAKISTAN (PK)
PALAU (PW)
PALESTINIAN TERRITORY, OCCUPIED (PS)
PANAMA (PA)
PAPUA NEW GUINEA (PG)
PARAGUAY (PY)
PERU (PE)
PHILIPPINES (PH)
PITCAIRN (PN)
POLAND (PL)
PORTUGAL (PT)
PUERTO RICO (PR)
QATAR (QA)
REUNION (RE)
ROMANIA (RO)
RUSSIAN FEDERATION (RU)
RWANDA (RW)
SAINT BARTHELEMY (BL)
SAINT HELENA, ASCENSION AND TRISTAN DA CUNHA (SH)
SAINT KITTS AND NEVIS (KN)
SAINT LUCIA (LC)
SAINT MARTIN (FRENCH PART) (MF)
SAINT PIERRE AND MIQUELON (PM)
SAINT VINCENT AND THE GRENADINES (VC)
SAMOA (WS)
SAN MARINO (SM)
SAO TOME AND PRINCIPE (ST)
SAUDI ARABIA (SA)
SENEGAL (SN)
SERBIA (RS)
SEYCHELLES (SC)
SIERRA LEONE (SL)
SINGAPORE (SG)
SINT MAARTEN (DUTCH PART) (SX)
SLOVAKIA (SK)
SLOVENIA (SI)
SOLOMON ISLANDS (SB)
SOMALIA (SO)
SOUTH AFRICA (ZA)
SOUTH GEORGIA AND THE SOUTH SANDWICH ISLANDS (GS)
SPAIN (ES)
SRI LANKA (LK)
SUDAN (SD)
SURINAME (SR)
SVALBARD AND JAN MAYEN (SJ)
SWAZILAND (SZ)
SWEDEN (SE)
SWITZERLAND (CH)
SYRIAN ARAB REPUBLIC (SY)
TAIWAN, PROVINCE OF CHINA (TW)
TAJIKISTAN (TJ)
TANZANIA, UNITED REPUBLIC OF (TZ)
THAILAND (TH)
TIMOR-LESTE (TL)
TOGO (TG)
TOKELAU (TK)
TONGA (TO)
TRINIDAD AND TOBAGO (TT)
TUNISIA (TN)
TURKEY (TR)
TURKMENISTAN (TM)
TURKS AND CAICOS ISLANDS (TC)
TUVALU (TV)
UGANDA (UG)
UKRAINE (UA)
UNITED ARAB EMIRATES (AE)
UNITED KINGDOM (GB)
UNITED STATES (US)
UNITED STATES MINOR OUTLYING ISLANDS (UM)
URUGUAY (UY)
UZBEKISTAN (UZ)
VANUATU (VU)
VATICAN CITY STATE (HOLY SEE) (VA)
VENEZUELA, BOLIVARIAN REPUBLIC OF (VE)
VIET NAM (VN)
VIRGIN ISLANDS (BRITISH) (VG)
VIRGIN ISLANDS (U.S.) (VI)
WALLIS AND FUTUNA (WF)
WESTERN SAHARA (EH)
YEMEN (YE)
ZAMBIA (ZM)
ZIMBABWE (ZW)
From
*
To
*
Lots from
673
to
720
of
1255928
12
24
48
Elements
go
<
Page
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
>
Lot
175
Mario Nanni (Castellina in chianti, 1922 - Bologna, 2019) "Senza titolo" 1962 Tempera su carta Cm 50x35
Estimate
200.00 / 300.00 €
Starting Price
100.00 €
Lot
176
Mario Nanni (Castellina in chianti, 1922 - Bologna, 2019) "Senza titolo" 1958 Tempera su carta Cm 50x35
Estimate
200.00 / 300.00 €
Starting Price
100.00 €
Lot
177
Ernesto Treccani (Milano , 1920 - Milano, 2009) "Figura" 1977 Olio su tela Cm 50x35
Estimate
300.00 / 400.00 €
Starting Price
200.00 €
Lot
178
Renzo Vespignani (Roma, 19/02/1924 - Roma, 26/04/2001) "Senza titolo" 1979 Litografia a colori su carta Cm 45x60
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
179
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Odalisca" Litografia a colori su carta Cm 50x70
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
180
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm 50x70
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
181
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Odalisca" Litografia a colori su carta Cm 60x80
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
182
Manolo Ruiz Pipò (Granada, 1929 - Agen, 1999) Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm 48x68
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
183
Giorgio De Vincenzi (Ferrara, 1884 - Bologna, 1965) "Vaso di fiori Olio su tavola Cm 30x24
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
184
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Christus Vincit" Litografia a colori su carta Cm 60x80
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
185
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Crocifissione" Litografia a colori su carta Cm 60x80
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
186
Concetto Pozzati (Vo', 01/12/1935 - Bologna, 01/08/2017) “Brucia la mano che non può tagliare” Litografia a colori su carta Cm 49x69
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
187
Gianni Bertini (Pisa, 31/08/1922 - Caen, 08/07/2010) "Senza titolo" 1976 55x40
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
188
Piero Manai (Bologna, 28/09/1951 - Bologna, 1989) “Natura morta” Anni ‘80 Litografia a colori su carta Cm 70x50
Estimate
150.00 / 250.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
189
Renato Guttuso (Bagheria, 26/12/1911 - Roma, 18/01/1987) “Donne distese” Litografia a colori su carta Cm 36x50
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
190
Gianni Piacentino (Coazze, 1945 - ) “ST” Serigrafia a colori su carta Cm lastra: 30x21
Estimate
100.00 / 150.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
191
Domenico Purificato (Fondi , 14/03/1915 - Roma, 6/11/1984) “Donna con limoni” 1984 Litografia a colori su carta Cmm 54x38
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
192
Piero Manai (Bologna, 28/09/1951 - Bologna, 1989) “Natura morta” Anni '80 Serigrafia materica su carta incollata su polistirolo Cm 70x100
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
193
Josè Ortega (Arroba de los Montes, 1921 - Parigi, 24/12/1990) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm foglio: 28x38
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
194
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Paesaggio" Litografia a colori su carta Cm 60x80
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
195
Antonio Nocera (Caivano, 1949 - ) "Al circo" Litografia a colori su carta Cm foglio: 70x100
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
196
Michele Cascella (Ortona, 07/09/1892 - Milano, 31/08/1989) "Natura morta a Portofino" Litografia a colori su carta Cm foglio: 65x86
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
197
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 16/03/1906 - Parigi, 22/05/1998) Nudo 1993 Acquaforte Foglio Cm 16.5 x 22.5 Lastra 12.5 x 17
Estimate
100.00 / 150.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
198
Vittorio Strano (Savignano sul Rubicone, 1936 - ) "Sottobosco" Olio su tela Cm 70x60
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
199
Franco Gentilini (Faenza, 04/08/1909 - Roma, 05/04/1981) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm lastra: 46x68
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
200
Francesco Messina (Linguaglossa, 15/12/1900 - Milano, 13/09/1995) "Bambino" Litografia a colori su carta Cm lastra: 45,5x65
Estimate
100.00 / 150.00 €
Starting Price
50.00 €
Lot
201
Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) "Banca popolare 1988 - 1989" Litografia con interventi serigrafici su carta Cm 70x70
Estimate
500.00 / 1,000.00 €
Starting Price
100.00 €
Lot
202
Giorgio Scalco (1929 - 2023) "Fanciulla distesa" Litografia a colori su carta Cm foglio: 70x10
Estimate
50.00 / 100.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
203
Tono Zancanaro (Padova , 8/04/1906 - Padova , 3/06/1985) “Veduta” Litografia a colori su carta Cm 48x65
Estimate
100.00 / 200.00 €
Starting Price
10.00 €
Lot
1
ANNA CRISTINA ADANI, Dea Bianca 2, 2010
Estimate
13,000.00 / 14,000.00 €
Starting Price
12,000.00 €
Lot
2
PAOLO BENEDETTI, METROPOLI, 2009
Estimate
1,500.00 / 2,000.00 €
Starting Price
1,000.00 €
Lot
3
DANILO CALÒ, Pesce combattente, 2023
Estimate
3,800.00 / 4,000.00 €
Starting Price
3,300.00 €
Lot
4
"COLUI" LUIGI COLOMBO, Colei sulla Luna - CoLui 2020
Estimate
5,000.00 / 6,000.00 €
Starting Price
5,000.00 €
Lot
5
ZAZZÀ D'ANNA, Loved, 2019
Estimate
7,500.00 / 8,000.00 €
Starting Price
7,000.00 €
Lot
6
ZAZZÀ D'ANNA, Francesco, 2025
Estimate
7,500.00 / 8,000.00 €
Starting Price
7,000.00 €
Lot
7
ZAZZÀ D'ANNA, Papa Leone XIV, 2025
Estimate
7,500.00 / 8,000.00 €
Starting Price
7,000.00 €
Lot
8
FRANCESCA BOZZA "FRARTE", Acatisia, 2025
Estimate
700.00 / 800.00 €
Starting Price
600.00 €
Lot
9
GULIA LUSIKOVA, Cane cristallino, 2025
Estimate
900.00 / 1,000.00 €
Starting Price
700.00 €
Lot
10
JONATHAN HYND, Senza Titolo 9, 2010
Estimate
2,500.00 / 2,700.00 €
Starting Price
2,300.00 €
Lot
11
ROSA RAFFAELLA MONTUORI, Cortile di Maiori ” Via Bonaventura Falcone
Estimate
1,300.00 / 2,300.00 €
Starting Price
1,100.00 €
Lot
12
ROBERTO MUZIO, Rocce di quarzo, 2024
Estimate
1,600.00 / 1,900.00 €
Starting Price
1,300.00 €
Lot
13
FEDERICA PERRELLI, Energia pura e staticità apparente, 2025
Estimate
700.00 / 900.00 €
Starting Price
500.00 €
Lot
14
PAOLA AUGUSTA PETTINI, La rosa incantata
Estimate
3,300.00 / 3,800.00 €
Starting Price
2,800.00 €
Lot
15
GIULIANA SILVESTRINI, Ri-nascita, 2020
Estimate
1,500.00 / 2,000.00 €
Starting Price
1,000.00 €
Lot
16
FRANCESCO QUARANTA, Colori
Estimate
13,000.00 / 15,000.00 €
Starting Price
11,000.00 €
Lot
17
FRANCESCO QUARANTA, La brezza
Estimate
13,000.00 / 15,000.00 €
Starting Price
11,000.00 €
Lot
18
FRANCESCO QUARANTA, Oltre il surreale
Estimate
13,000.00 / 15,000.00 €
Starting Price
11,000.00 €
Lot
19
FRANCESCO QUARANTA, Modernità
Estimate
18,000.00 / 20,000.00 €
Starting Price
16,000.00 €
Lots from
673
to
720
of
1255928
12
24
48
Elements
go
<
Page
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
>