Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 108 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 98 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Pernice. Olio su cartone,. Cm 30,00 x 44,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 99 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 100 GRENIER HENRY (1882 - 1940) Parigi. Tecnica mista su cartone. Cm 64,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 101 CHWISTEK LEON (1884 - 1944) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 102 DECALAGE (n. 1953) Suggestione. . 1978. Olio su compensato. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 103 HOLLESCH CARLO (1926 - 1977) Paris l'Operà. 1961. Olio su tela. Cm 73,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 104 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 105 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. . Tempera su carta intelata. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 106 MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Donna che gioca a golf. . Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 107 MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Giocatrice di golf. . Olio su tavola. Cm 20,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 108 DRAKE MILLINGTON (1932 - 1994) Senza titolo. 1962. Olio su tela. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 109 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 33,00 x 21,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 108 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >