Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 85 to 96 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 86 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. Olio su tela. Cm 90,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 87 CIMINAGHI VIRGINIO (1911 - 2001) Senza titolo. 1964. pastello su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 88 RUGGIERO AMEDEO (1912 - 1986) Parigi. Olio su tela. Cm 70,00 x 52,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 89 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) L'esca. 1967. Olio su tela. Cm 35,00 x 45,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 90 ARTISTA DEL XX SECOLO Fienile. Olio su faesite. Cm 49,50 x 34,50. Presente... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 91 VALBUSA GAETANO (1905 - 1989) Case e montagne. Olio su compensato. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 92 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Gruppo di case. Olio su masonite. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 93 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Vaso di fiori. Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 94 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 95 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Giardino. 1962. Tempera su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 96 COMOLLI LUIGI (1893 - 1976) Paesaggio con stagno. Olio su compensato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 97 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) La gabbia. 1967. Olio su tela. Cm 120,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 85 to 96 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >