Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 601 to 612 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 635 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1964. Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 636 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Tributo all'arte di un grande artista. . Olio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 637 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Ragazza op. 1967. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 638 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Divinizzazione dello spazio. Encausto su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 639 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista e collage su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 640 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) GVA. Terracotta dipinta. Cm 36,00 x 37,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 641 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) NBR. 2003. Terracotta dipinta. Cm 37,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 642 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Arlecchino. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 643 SARRI SERGIO (n. 1938) L'appeso. 1978. Acrilico su tela. Cm 55,00 x 75,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 644 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Le crete ocra n.5. Olio su tela. Cm 65,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 645 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 61,00 x 49,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 646 FESTA TANO (1938 - 1988) Natura morta. 1986. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 601 to 612 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >