Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 37 to 48 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 37 MAURICE HENRY (1907 - 1984) Senza titolo. 1930. China su carta. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 38 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di bambino. . 1940. Pastello su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 39 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 40 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. . 1935. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 41 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Sinfonia colorata di un tramonto. Vibrazione di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 42 FAZZINI PERICLE (1913 - 1987) Senza titolo. . bassorilievo. Cm 23,00 x 32,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 43 POLI EBE (1901 - 1993) Senza titolo. . Olio su masonite. Cm 50,00 x 35,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 44 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di donna, . 1966. tecnica mista su pietra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 45 STRAZZABOSCO TONI (1933 - 1983) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 46 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Paesaggio di Alpignano. 1953. Olio su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 47 SALVADORI ARTE Senza titolo. . Tecnica mista . Cm 50,00 x 150,00. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 48 MANENTI DANILO (n. 1951) Senza titolo. 1982. Affresco su tela. Cm 66,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 37 to 48 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >