Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 468 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 484 DI SARNO LUIGI Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 485 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Landscape. 1979. pastello e acquerello su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 486 POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 487 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Figura. Olio su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 488 BOSSONE FELICE (n. 1955) Pensieri per sempre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 489 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Contadine. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 490 BERTONI AURELIO (n. 1960) Porto con barca. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 491 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Per la Senna. 1962. Pastello su carta. Cm 46,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 492 POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. 1935. olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 493 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.5. Olio su tela. Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 494 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.3. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 495 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.1. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 457 to 468 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >