Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 36 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 25 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotta. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 26 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo e cavallo. . 1957. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 27 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 31,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 28 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Senza titolo. China su carta. Cm 47,50 x 37,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 29 DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858 - 1942) Ritratto di donna in bianco. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 30 BALINT ENDRE (1914 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 19,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 31 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Profilo maschile. . Sanguigna su carta . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 32 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Palmiro Meucci a tavola. Sanguigna su carta .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 33 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Animali. . Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 34 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Donne piangenti. . Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 35 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Ritratto di uomo con cane. . Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 36 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Spedizione. Tecnica mista su carta. Cm 58,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 36 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >