Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 325 to 336 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 346 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi - Marilyn Niagara. 2015. Tecnica mista collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 347 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Casa operaia. . 1969. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 348 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Studio per casa operaia al confine della città. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 349 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Armati al confine della città. . 1979. Tecnica... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 350 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Dal confine della città. . 1974. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 353 TABUSSO FRANCESCO (1930 - 2012) Figura. China su carta. Cm 45,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 354 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) I bravi. . Litografia. Cm 60,00 x 46,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 355 ROMA GINA (1914 - 2005) Studio di nudo femminile. . 1955. carboncino,. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 356 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Pescara Jazz 1987. Tecnica mista collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 357 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi - Marilyn e il ponte di Brooklyn. 2013. Tecnica... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 358 CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 359 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Vaticano II. La fumata (Conclave). 1963.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 325 to 336 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >