Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 132 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 123 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Balcone fiorito. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 124 BOGONI ADRIANO (1891 - 1970) Portofino. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 125 HUELSENBECK RICHARD (1892 - 1974) Senza titolo. 1957. tecnica mista su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 126 MELONI GINO (1905 - 1989) Cavolfiore. 1981. olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 127 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Tre ventagli. 1943. Olio su tavola. Cm 81,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 128 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Cappello, frutta e anatre. 1957. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 129 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Dalie. 1955. Olio su tela. Cm 55,00 x 44,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 130 TROMBADORI FRANCESCO (1886 - 1961) Paesaggio con strada. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 131 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) Ritratto della contessa Ada Vistarino, San... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 132 NATALI RENATO (1864 - 1947) Marina con pescatore. Olio su tavola. Cm 72,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 133 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta con rapanelli. Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 134 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Olio su tela su faesite. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 132 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >