Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 109 to 120 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 110 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Fiori. 1917. Olio su tela . Cm 17,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 111 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 35,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 112 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 41,00 x 14,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 113 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Tre figure. Olio su masonite. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 114 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Natura morta. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. La... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 115 AZZINARI FRANCO (n. 1949) Vestita di bianco. 1987. Olio su tela. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 116 SALVADORI ALDO (1905 - 2002) Paesaggio. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 117 DIDONE GIUSEPPE (1903 - 1965) Somana. 1944. Olio su tela . Cm 101,00 x 76,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 118 DIDONE GIUSEPPE (1903 - 1965) Somana. 1944. Olio su tela . Cm 91,50 x 76,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 119 COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Tavola con caraffa. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 120 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Ritorno degli zampognari. 1954. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 122 TALLONE GUIDO (1894 - 1967) La sedia di Attila. 1958. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 109 to 120 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >