Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 12 of 676 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 1 DOVATI FUSI ALMINA (1908 - 1992) Chiaro e scuro. 1961. Acquaforte. Cm 14,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 2 RENOIR PIERRE AUGUSTE (1841 - 1919) Sur la plage. 1890. Incisione. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 3 MAGRITTE RENE' (1898 - 1967) Homme au chapeau melon. 1969. Acquaforte. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 4 FONTANA DANIELE (1900 - 1984) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 66,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 5 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paese. 1973. Pennarello su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 6 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Benito Mussolini. 1961. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 7 BOCCATO NINO (1888 - 1966) Lago d'Iseo, Montisola. Olio su cartone. Cm 26,50... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 8 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Cane. 1962. Olio su cartoncino. Cm 39,60 x 30,40... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 9 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Londra, Westmister bridge. . Acquarello su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 10 MONTANARI DANTE (1896 - 1989) Primo mattino. Olio su cartone telato. Cm 60,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 11 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 12 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Torcello. Acquarello su carta. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 12 of 676 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >