Ghiglione 1885 - Salita San Matteo 19/1, 16123 Genova Asta N. 93 - Filatelia Friday 5 February 2016 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 3697 to 3744 of 6574 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 3042 Seconda Sessione - dal lotto 3043 al lotto 5955 Terza Sessione - dal lotto 5956 al lotto 6576 Filter Cancel Lot 3699 REPUBBLICA ITALIANA - 1962-83, la sequenza cpl. Delle FDC Ala (dal n. 96 al... Starting Price 50.00 € Lot 3700 REPUBBLICA ITALIANA - 1986-99, collezione su Marini.(USATO) Starting Price 65.00 € Lot 3701 REPUBBLICA ITALIANA - 1986-2000, 15 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA) Starting Price 200.00 € Lot 3702 REPUBBLICA ITALIANA - 1988-97, 9 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA) Starting Price 100.00 € Lot 3703 REPUBBLICA ITALIANA - 2008-12, Codici a barre, 24 francobolli del... Starting Price 60.00 € Lot 3704 REPUBBLICA ITALIANA - 104 esemplari di Democratica con filigrana lettere mai... Starting Price 200.00 € Lot 3705 REPUBBLICA ITALIANA - 1945-51, periodo ruota, alcuni buoni valori, anche... Starting Price 150.00 € Lot 3706 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, piccolo lotto da esaminare.(GOMMA... Starting Price 60.00 € Lot 3707 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con oltre 250 francobolli... Starting Price 250.00 € Lot 3708 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con serie spesso... Starting Price 250.00 € Lot 3709 REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di varietà moderne. Da esaminare.(GOMMA... Starting Price 350.00 € Lot 3710 REPUBBLICA ITALIANA - 4 varietà: Castelli 750 lire e 1000 lire non... Starting Price 180.00 € Lot 3711 REPUBBLICA ITALIANA - lotto di quartine anni '60/'90 in 5 raccoglitori.(GOMMA... Starting Price 25.00 € Lot 3712 REPUBBLICA ITALIANA - sequenza di serie ruota e stelle, anche ripetute, in un... Starting Price 200.00 € Lot 3713 REPUBBLICA ITALIANA - classificatore con materiale in sequenza, qualità... Starting Price 100.00 € Lot 3714 REPUBBLICA ITALIANA - scatola piena di FDC da anni '70 a primi 2000.(LETTERA) Starting Price 150.00 € Lot 3715 REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di quartine usate.(USATO) Starting Price 5.00 € Lot 3716 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, CORALIT, Leone di S. Marco 5 valori cpl.... Starting Price 50.00 € Lot 3717 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, CORALIT, ciclista su carta geografica 5... Starting Price 125.00 € Lot 3718 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, CORALIT, Ciclista, 5 valori cpl. (8/12)... Starting Price 135.00 € Lot 3719 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, S.A.B.E., Prova in nero del 10 lire (14)... Starting Price 640.00 € Lot 3720 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, S.A.B.E., Prova in nero del 10 lire (14)... Starting Price 1,200.00 € Lot 3721 TRIESTE ZONA A - 1947-50, le 2 "Democratica" (1/17, 56/67).(USATO) Starting Price 30.00 € Lot 3722 TRIESTE ZONA A - 1948, Risorgimento 12 valori (18/29) su 2 buste per gli USA,... Starting Price 50.00 € Lot 3723 TRIESTE ZONA A - 1948, Risorgimento 12 valori (18/29) + Convegno Filatelico 6... Starting Price 30.00 € Lot 3724 TRIESTE ZONA A - 1949, ERP 3 valori cpl. (43/45) in blocchi di 6 +, al verso,... Starting Price 300.00 € Lot 3725 TRIESTE ZONA A - 1954, Italia al lavoro 100 lire (106) blocco di 20 su... Starting Price 250.00 € Lot 3726 TRIESTE ZONA A - 1951, Ginnici 3 valori cpl. (116/18) + (96+111) su... Starting Price 150.00 € Lot 3727 TRIESTE ZONA A - 1954, Televisione 2 valori cpl. (196/97) in coppie verticali... Starting Price 50.00 € Lot 3728 TRIESTE ZONA A - 1947, Posta aerea, 2 serie (1/6), (7/12).(GOMMA ORIGINALE) Starting Price 25.00 € Lot 3729 TRIESTE ZONA A - 1948, Posta aerea, Campidoglio 4 valori cpl. (13/16).(GOMMA... Starting Price 100.00 € Lot 3730 TRIESTE ZONA A - 1948, Posta aerea, Campidoglio 3 valori (13/15) + alcuni... Starting Price 150.00 € Lot 3731 TRIESTE ZONA A - 1954, Posta aerea, Campidoglio 1.000 lire + 500 lire (26+25)... Starting Price 100.00 € Lot 3732 TRIESTE ZONA A - 1952, Espressi, 50 lire (7) coppia orizzontale con... Starting Price 55.00 € Lot 3733 TRIESTE ZONA A - 1949-52, Recapito autorizzato 2 valori cpl. (4/5) in coppie... Starting Price 55.00 € Lot 3734 TRIESTE ZONA A - 1954, Recapito autorizzato, 20 lire lilla. ruota III,... Starting Price 120.00 € Lot 3735 TRIESTE ZONA A - 1954, Recapito autorizzato, 20 lire soprastampa modificata... Starting Price 50.00 € Lot 3736 TRIESTE ZONA A - 1948, Pacchi postali, soprastampa su due righe, 12 valori... Starting Price 450.00 € Lot 3737 TRIESTE ZONA A - 1948, Pacchi postali, 12 valori cpl. (1/12).(GOMMA INTEGRA) Starting Price 360.00 € Lot 3738 TRIESTE ZONA A - 1947, Pacchi postali, 12 valori cpl. (1/12). (Cert. E.... Starting Price 350.00 € Lot 3739 TRIESTE ZONA A - 1947, Pacchi postali, 100 lire dent. 13 1/4 (9/I).(USATO) Starting Price 150.00 € Lot 3740 TRIESTE ZONA A - 1949-53, Pacchi postali 13 valori cpl. (13/25) + 1.000 lire... Starting Price 150.00 € Lot 3741 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26) grande... Starting Price 120.00 € Lot 3742 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26).(GOMMA... Starting Price 100.00 € Lot 3743 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26) ben... Starting Price 100.00 € Lot 3744 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26).(GOMMA... Starting Price 75.00 € Lot 3745 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire oltremare "cavallino"... Starting Price 200.00 € Lot 3746 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26) blocco di... Starting Price 200.00 € Lots from 3697 to 3744 of 6574 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >