Ghiglione 1885 - Salita San Matteo 19/1, 16123 Genova Asta N. 93 - Filatelia Friday 5 February 2016 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 5089 to 5136 of 6574 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 3042 Seconda Sessione - dal lotto 3043 al lotto 5955 Terza Sessione - dal lotto 5956 al lotto 6576 Filter Cancel Lot 5091 POSTA AEREA - 1940, UNGHERIA, aerogramma raccomandato da Szob per B. Aires,... Starting Price 600.00 € Lot 5092 POSTA AEREA - 1940, ARGENTINA, intero postale da 10 + 30 c. complementari,... Starting Price 300.00 € Lot 5093 POSTA AEREA - 1941, ARGENTINA, cartolina illustrata, da B.Aires per la... Starting Price 300.00 € Lot 5094 POSTA AEREA - 1941, ARGENTINA, aerogramma da B.Aires per Hanau, 16/12/41, in... Starting Price 300.00 € Lot 5095 POSTA AEREA - 1941, ARGENTINA, cartolina tipo "Gabbiano in volo" e scritte... Starting Price 200.00 € Lot 5096 POSTA AEREA - 1941, ARGENTINA aerogramma FDC affrancato con quartina del 5 c.... Starting Price 100.00 € Lot 5097 POSTA AEREA - 1941, ARGENTINA, intero postale da 10 c. con affrancatura... Starting Price 300.00 € Lot 5098 POSTA AEREA - 1940, BRASILE, cartolina "Trimotore e sfondo di vela" con... Starting Price 300.00 € Lot 5099 POSTA AEREA - 1940, BRASILE, cartolina "Profilo di trimotore e caravella" con... Starting Price 250.00 € Lot 5100 POSTA AEREA - 1941, BRASILE, cartolina tipo "Gabbiano in volo" e scritte... Starting Price 200.00 € Lot 5101 POSTA AEREA - 1939, BRASILE, cartolina "Gabbiano in volo" con scritte "Boas... Starting Price 50.00 € Lot 5102 POSTA AEREA - 1941, BRASILE, aerogramma da Rio de Janeiro per l'Olanda,... Starting Price 500.00 € Lot 5103 POSTA AEREA - 1940, CILE, cartolina "Gabbiano in volo" e scritte "Felices... Starting Price 300.00 € Lot 5104 POSTA AEREA - 1940, URUGUAY , cartolina "Gabbiano in volo" e scritte "Felices... Starting Price 500.00 € Lot 5105 POSTA AEREA - Compagnia L.A.T.I. piccolo lotto composto da: blocco di 10... Starting Price 30.00 € Lot 5106 POSTA POLARE - 1924-25, cartolina di piccolo formato per la Trans-Polar... Starting Price 400.00 € Lot 5107 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1801, ARMEE D'TALIE, interno di lettera da... Starting Price 30.00 € Lot 5108 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1810, ARMEE D'ITALIE, lettera di Modena per... Starting Price 70.00 € Lot 5109 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1917, I GUERRA, cartolina in franchigia con... Starting Price 120.00 € Lot 5110 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - I GUERRA, 11 cartoline con annulli della P.M.... Starting Price 100.00 € Lot 5111 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1942, II GUERRA, cartolina in franchigia da... Starting Price 25.00 € Lot 5112 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - I e II GUERRA, lotto misto con buste,... Starting Price 50.00 € Lot 5113 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - FRANCHIGIE I GUERRA, 4 franchigie nuove della... Starting Price 50.00 € Lot 5114 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1942, FRANCHIGIE II Guerra, "La disperata"... Starting Price 100.00 € Lot 5115 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1942, FRANCHIGIE II GUERRA, Corpo d'Armata... Starting Price 30.00 € Lot 5116 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - FRANCHIGIE II GUERRA, "Ali fasciste... Starting Price 400.00 € Lot 5117 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1942, FRANCHIGIE II GUERRA "L'Italia spezza le... Starting Price 350.00 € Lot 5118 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1942, FRANCHIGIE II GUERRA, "1941" (Pertile... Starting Price 350.00 € Lot 5119 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 1944, FRANCHIGIA-RSI, "Italia" (Pertile 38)... Starting Price 75.00 € Lot 5120 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - PRIGIONIERI I GUERRA, lotto di 16 pezzi.(LETTERA) Starting Price 30.00 € Lot 5121 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - PRIGIONIERI DI GUERRA, una sessantina di pezzi... Starting Price 100.00 € Lot 5122 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 18 pezzi di cui vari di navi militari (anche... Starting Price 250.00 € Lot 5123 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 2007, SMOM, intero spedito dalla missione di... Starting Price 50.00 € Lot 5124 POSTA MILITARE E FRANCHIGIE - 2007, SMOM, intero spedito dalla missione di... Starting Price 50.00 € Lot 5125 NAVIGAZIONE - 1901, 2 cartoline da Nagasaki con bolli " R. A NAVE... Starting Price 30.00 € Lot 5126 INTERI POSTALI - 1896, ITALIA REGNO, 25 interi della derie delle Nozze del... Starting Price 75.00 € Lot 5127 INTERI POSTALI - 1901, ITALIA REGNO, Morte Regina Vittoria 10 c. (Pertile 47)... Starting Price 200.00 € Lot 5128 INTERI POSTALI - 1931, Ritaglio di intero postale Michetti da 30 c. su... Starting Price 30.00 € Lot 5129 INTERI POSTALI - ITALIA REGNO, lotto di 5 interi periodo V.E.III, uno di... Starting Price 20.00 € Lot 5130 INTERI POSTALI - ITALIA REGNO, Cartolina Vaglia, 27 pezzi nuovi, di periodo... Starting Price 50.00 € Lot 5131 INTERI POSTALI - 1948, ITALIA REPUBBLICA, 2 biglietti postali da 10 lire... Starting Price 10.00 € Lot 5132 INTERI POSTALI - 1951, ITALIA REPUBBLICA, cartolina postale da 35 lire tipo... Starting Price 50.00 € Lot 5133 INTERI POSTALI - ITALIA REPUBBLICA, album con interi moderni, nuovi o con... Starting Price 20.00 € Lot 5134 INTERI POSTALI - ITALIA/S. MARINO/VATICANO, scatolone pieno di interi postali... Starting Price 5.00 € Lot 5135 INTERI POSTALI - ITALIA / VATICANO / S. MARINO, scatola con interi moderni.... Starting Price 20.00 € Lot 5136 INTERI POSTALI - AREA ITALIANA, 135 pezzi nuovi. Buon catalogo... Starting Price 1,000.00 € Lot 5137 INTERI POSTALI - SVIZZERA, bel lotto di 49 interi postali illustrati, in... Starting Price 400.00 € Lot 5138 INTERI POSTALI - PAESI VARI, compresa Italia, circa 140 pezzi, qualche busta.... Starting Price 200.00 € Lots from 5089 to 5136 of 6574 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >