Ghiglione 1885 - Salita San Matteo 19/1, 16123 Genova Asta N. 93 - Filatelia Friday 5 February 2016 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 6169 to 6192 of 6574 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 3042 Seconda Sessione - dal lotto 3043 al lotto 5955 Terza Sessione - dal lotto 5956 al lotto 6576 Filter Cancel Lot 6171 TEMATICHE - ANTI PROPAGANDA DI GUERRA, classificatore contenente francobolli... Starting Price 180.00 € Lot 6172 TEMATICHE - ARTE e oltre, raccoglitore con molto materiale di Ungheria,... Starting Price 50.00 € Lot 6173 TEMATICHE - AUTOMOBILISMO, interessante lotto di 77 cartoline commerciali... Starting Price 135.00 € Lot 6174 TEMATICHE - 1916, AVIAZIONE, 4 cartoline da Liegnitz per Bonn, scritte dal... Starting Price 50.00 € Lot 6175 TEMATICHE - 1925, AVIAZIONE-FRANCESCO BARACCA, interno di lettera datata... Starting Price 100.00 € Lot 6176 TEMATICHE - AVIAZIONE, piccolo lotto di erinnofili. Notati 2 per il Circuito... Starting Price 50.00 € Lot 6177 TEMATICHE - 1970-72, CALCIO, 13 cartoline con firme dei giocatori della... Starting Price 70.00 € Lot 6178 TEMATICHE - CALCIO, classificatore con miscellanea.(GOMMA INTEGRA) Starting Price 40.00 € Lot 6179 TEMATICHE - CENTENARIO FRANCOBOLLO, classificatore con serie della... Starting Price 25.00 € Lot 6180 TEMATICHE - 1969, CICLISMO, cartolina ufficiale di grande formato, con il... Starting Price 20.00 € Lot 6181 TEMATICHE - COLOMBO, bel lotto di oltre 50 documenti postali affrancati con... Starting Price 300.00 € Lot 6182 TEMATICHE - COLOMBO, ricco lotto di serie, sfusi e foglietti in 5... Starting Price 350.00 € Lot 6183 TEMATICHE - DISNEY, raccolta tematica su pagine di classificatore.(GOMMA... Starting Price 50.00 € Lot 6184 TEMATICHE - ESCURSIONISMO, cartolina postale da 30 c. tipo Michetti, con... Starting Price 30.00 € Lot 6185 TEMATICHE - 1941-42, FASCISMO, 2 buste indirizzate a Mussolini, con contenuto... Starting Price 30.00 € Lot 6186 TEMATICHE - 1934-50, FILATELIA, Manifestazioni Filateliche inglesi, lotto... Starting Price 30.00 € Lot 6187 TEMATICHE - FIORI, bel lotto in un classificatore. Notato Crisantemi di Cina,... Starting Price 400.00 € Lot 6188 TEMATICHE - FIORI, inizio di collezione montata su album artigianale a... Starting Price 200.00 € Lot 6189 TEMATICHE - FLORA E FAUNA, tre classificatori con miscellanea.(GOMMA INTEGRA) Starting Price 70.00 € Lot 6190 TEMATICHE - INSETTI, bel lotto tematico in un classificatore.(GOMMA INTEGRA) Starting Price 100.00 € Lot 6191 TEMATICHE - 1878, MONGOLFIERE, fascetta de "Il Propagatore" spedita da Parigi... Starting Price 75.00 € Lot 6192 TEMATICHE - 1960, OLIMPIADI ROMA, collezione in album Marini.(GOMMA INTEGRA) Starting Price 30.00 € Lot 6193 TEMATICHE - POSTA AEREA, oltre 1000 pezzi in 9 portabuste, con primi voli... Starting Price 1,200.00 € Lot 6194 TEMATICHE - 1960, OLIMPIADI DI ROMA, interessante e avanzata collezione... Starting Price 100.00 € Lots from 6169 to 6192 of 6574 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >