Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 432 of 608 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 427 Remo Squillantini, Stia 1920 - 1996, Figure , Olio su tela, cm. 50x40, Sul... Estimate 1,600.00 / 2,800.00 € Lot 428 Vincenzo Balsamo, Brindisi 1935 - , Paesaggio Laziale 1965, Olio su tavola,... Estimate 1,700.00 / 2,700.00 € Lot 429 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Olio su cartone telato, cm.... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 430 Manlio Bacosi, Perugia 1920 - Perugia 1995, Paesaggio , Olio su tela, cm,... Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 431 Giulio Salti, Barberino di Mugello (Fi) 1899 - Firenze 1984, Chiesa del... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 432 Enrichetta Chiostri, Firenze 1860 - 1942, Vaso di fiori , Olio su tela, cm.... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 433 Alfonso Hollander, Ratisbona (D) 1845 - Firenze 1923, Paesaggio , Olio su... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 434 Giulio Da Vicchio, Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004, Vecchia... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 435 Anonimo, - , Pineta di Viareggio , Olio su tela, cm. 50x70, Firma illeggibile... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 436 Luigi Gioli, San Frediano a Settimo (Pi) 1854 - Firenze 1947, Paesaggio... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 437 Guido Guidi, Livorno 1901 - 1998, Natura morta , Olio su tavola, cm. 35x50,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 438 Giampaolo Talani, San Vincenzo 1955 - , L'ombra del chitarrista 2015, Tecnica... Estimate 550.00 / 900.00 € Lot 439 Fausto Maria Liberatore, Lucca 1927 - Camaiore 2004, Figura sulla spiaggia ,... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 440 Luciano Guarnieri, Firenze 1930 - 2009, Paesaggio , Olio su cartone telato,... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 441 Alfredo Fabbri, Grosseto 1926 - 2010, Rio - Brasile 1975, Olio su tela, cm.... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 442 Basilio Cascella, Pescara 1860 - Roma 1950, Contadina , Tecnica mista su... Estimate 900.00 / 1,400.00 € Lot 443 Ugo Attardi, Sori (Ge) 1923 - Roma 2006, Volto , Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 444 Aldo Carpi, Milano 1886 - 1973, Figura 1968, Carboncino su carta, cm. 70x50,... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 445 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 40x25,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 446 Franco Beraldo, Venezia 1944 - , Natura morta , Affresco su tela, cm. 40x50,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 447 Antonio Minezzi, Modena 1939 - , Albero 2002, Olio su preparazione materica... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 448 Agostino Cancogni, Forte dei Marmi (Lu) 1950 - , Composizione , Olio su tela,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 449 Mario Marcucci, Viareggio 1910 - 1992, Senza titolo , Olio su cartoncino, cm.... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 450 Rutilio Muti, Vicchio di Mugello (Fi) 1904 - 1995, Fiera d'Autunno , Olio su... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 451 Franco Miele, Formia 1924 - Roma 1983, Parco Gorki 1965, Olio su tela, cm.... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 452 Luiso Sturla, Chiavari 1930 - , Senza titolo 1964, Tecnica mista su carta,... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 453 Francesco Pagliazzi, Reggello (Fi) 1910 - 1988, Natura morta , Olio su... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 454 Salvatore Fiume, Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997, Senza titolo , Biro su... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 455 Emanuele Luzzati, Genova 1921 - 2007, Pulcinella fotografo , Tecnica mista su... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 456 Carlo Quaglia, Terni 1903 - 1970, Parigi - La Senna , Tecnica mista su carta,... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 457 Aldo Carpi, Milano 1886 - 1973, Testa nera 1920, Tecnica mista su cartoncino,... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 458 Italo Valenti, Milano 1912 - 1995, Paesaggio con figure 1938, Acquerello su... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 459 Xavier Bueno, Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole (Fi) 1979, Ritratto 1961, Biro... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 460 Ennio Morlotti, Lecco 1910 - Milano 1992, Ramo di ulivo 1963, Matita su... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 461 Fernando Farulli, Firenze 1923 - 1997, Donna che si spoglia II , Tecnica... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 462 Piero Mosti, Massa 1941 - , Ragazzo che guarda una mela , Affresco su tavola,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 463 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Pasqua , Tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 464 Enzo Maiorfi, Siena 1893 - , Paesaggio , Olio su cartone, cm. 29,5x23,5,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 465 Piero Vaccari, Livorno 1926 - Livorno 1997, La pineta d'Ardenza 1964, Olio su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 466 Renato Bolcioni, Pistoia 1891 - , La Verna , Olio su cartone, cm. 58x49,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 467 Luciano Guarnieri, Firenze 1930 - 2009, Interno di chiesa 1950, China... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 468 Masaniello Luschi, Livorno 1942 - Livorno 1995, Paesaggio , Olio su tavola,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 469 Sergio Cirno Bissi, Carmignano (Po) 1902 - Firenze 1988, Ballerini , Olio su... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 470 Valentino Ghiglia, Firenze 1913 - Firenze 1960, Mazzo di fiori 1949, Olio su... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 471 Natale Addamiano, Bitetto (Ba) 1943 - , Estate 1984, Olio su tela, cm. 50x40,... Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 472 Mario Bucci, Foggia 1903 - Firenze 1970, Natura morta 1952, Olio su tela, cm.... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 473 Carlo Domenici, Livorno 1897 - Portoferraio 1981, Golfo di Portoferraio -... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 474 Cafiero Filippelli, Livorno 1889 - 1973, Interno , Pastelli su carta, cm.... Estimate 350.00 / 550.00 € Lots from 385 to 432 of 608 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >