Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 192 of 608 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 145 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Senza titolo 1977, Tecnica mista... Estimate 600.00 / 1,100.00 € Lot 146 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 147 Leonida De Filippi, Milano 1969 - , Senza titolo , Smalto su tela, cm.... Estimate 400.00 / 650.00 € Lot 148 Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Tavolozza futurista , Tecnica mista su tela,... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 149 Mirko Pagliacci, Losanna 1959 - , New York Empire- Serie lingotto , Tecnica... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 150 Nicola Samorì, Forlì 1977 - , Miniera delle mani 2007, Olio su acetato... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 151 Valentino Vago, Barlassina (Mb) 1934 - , Composizione 1973, Olio su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 152 Renata Boero, Genova 1936 - , Cromogramma 1976, Colori vegetali su carta... Estimate 2,500.00 / 4,500.00 € Lot 153 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Bozzetto per il... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 154 Piero Pizzi Cannella, Roma 1955 - , Il ferro 1997, Tecnica mista su cartone,... Estimate 3,000.00 / 5,500.00 € Lot 155 Gianni Dova, Roma 1925 - Pisa 1991, Composizione 1977, Tecnica mista su carta... Estimate 3,100.00 / 5,500.00 € Lot 156 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Il castello nell'acqua 1988, Acquerello... Estimate 2,000.00 / 3,500.00 € Lot 157 Eugenio Carmi, Genova 1920 - , Cubo trasgressivo 1998, Acrilico su tela di... Estimate 2,200.00 / 4,000.00 € Lot 158 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Cage rouge de fumée 1974,... Estimate 2,200.00 / 3,500.00 € Lot 159 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 2000, Tecnica mista su carta a... Estimate 2,700.00 / 4,500.00 € Lot 160 Mario Radice, Como 1898 - Como 1987, Piccolo studio 1958, Tecnica mista su... Estimate 2,600.00 / 4,500.00 € Lot 161 Franco Costalonga, Venezia 1933 - , Gradienti di luminosità - profili 2005,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 162 Claudio Cintoli, Imola 1935 - Roma 1978, Ricordi di memoria 1958, Tecnica... Estimate 1,900.00 / 3,000.00 € Lot 163 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Molit segni 1970, Tecnica mista e collage... Estimate 2,000.00 / 3,500.00 € Lot 164 Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Moto su cielo 1966, Olio su tela, cm.... Estimate 2,200.00 / 3,300.00 € Lot 165 Giorgio Celiberti, Udine 1929 - , Passione rossa , Polimaterico su tavola,... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 166 Giuseppe Chiari, Firenze 1926 - 2007, For all Eternity 1993, Collage e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 167 Lucia Marcucci, Firenze 1933 - , Logografia 1995, Collage e acrilico su tela,... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 168 Peter M. Wanjau, Kenya 1968 - , War torn conuntry 1993, Tecnica mista su... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 169 Malipiero, Brescia 1934 - , Senza titolo , Collage e tecnica mista su carta,... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 170 Mimmo Germanà, Catania 1944 - Busto Arsizio 1992, Senza titolo 1992, Olio e... Estimate 1,200.00 / 1,900.00 € Lot 171 Giuseppe De Gregorio, Spoleto 1920 - 2007, Alghe , Olio su cartone, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 172 Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Tavolo con frutta 1951, Olio su... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 173 Andrea Raccagni, Imola (Bo) 1921 - 2000, Senza titolo 1998, Olio su tavola,... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 174 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Tramonto a Giannutri 2000, Acquerello su... Estimate 1,150.00 / 2,200.00 € Lot 175 Guido Baldessari, Venezia 1938 - , Struttura vibrante 1967, Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 176 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1966, Tecnica mista su... Estimate 1,900.00 / 3,000.00 € Lot 177 Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Progetto per gioiello , Pastello e... Estimate 1,900.00 / 3,000.00 € Lot 178 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo 1966, Tecnica mista... Estimate 1,200.00 / 2,500.00 € Lot 179 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Stripes , Acrilici su legno... Estimate 1,400.00 / 2,200.00 € Lot 180 Gianfranco Chiavacci, Pistoia 1936 - 2011, Opera n. 995 1996, Scultura in... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 181 LA II (Angel Ortiz), New York 1967 - , Senza titolo , Acrilico su tela, cm.... Estimate 1,200.00 / 1,900.00 € Lot 182 Luigi Carboni, Pesaro 1957 - , Senza titolo 1999, Tecnica mista su tela, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 183 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 2002, Collage su... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 184 Andrea Stella, Firenze 1950 - , L'Arco della scienza , Tecnica mista con... Estimate 1,100.00 / 1,800.00 € Lot 185 Tano Festa, Roma 1938 - 1987, Senza titolo anni '80, Acrilico su tela, cm.... Estimate 1,700.00 / 3,000.00 € Lot 187 Fabio De Poli, Genova 1947 - , Visita al museo , Tecnica mista su cartoncino,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 188 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Misteri , Acrilici su legno... Estimate 1,600.00 / 2,600.00 € Lot 189 Andrea Martinelli, Prato 1965 - , Fausta in piedi , Matita, pastello e... Estimate 1,300.00 / 2,100.00 € Lot 190 Marco Lodola, Dorno (Pv) 1955 - , Senza titolo , Smalti, carta e collage su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 € Lot 191 Saverio Rampin, Venezia 1930 - Firenze 1992, Senza titolo 1975, Olio su tela,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 192 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Semema 1990, Bruciature su... Estimate 1,800.00 / 2,900.00 € Lot 193 Paolo Iachetti, 1953 - , Fra...et , Olio su cartoncino, cm. 70x50, Sul verso:... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lots from 145 to 192 of 608 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >