Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 144 of 608 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 97 Vincent Cappelli, Montecatini Terme (Pt) 1956 - , Senza titolo 2015, Acrilico... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 98 Maurizio Galimberti, Como 1956 - , London 2004, Foto "Polaroid" ritoccata a... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 99 Maurizio Galimberti, Como 1956 - , New York 2007, Foto "Polaroid" ritoccata a... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 100 Nobuyoshi Araki, Tokio 1940 - , Nudo , Foto "Polaroid", cm. 10,8x8,8, Sul... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 101 Maurizio Cattelan, Padova 1960 - , Toilet Paper , Serigrafia su vinile,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 102 Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Senza titolo 1989, Acquaforte e... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 103 Jean Michel Folon, Belgio 1934 - Principato di Monaco 2005, Le Lit 1969,... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 104 Giuseppe Uncini, Fabriano 1929 - 2008, Senza titolo , Serigrafia materica su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 105 Enrico Baj, Milano 1924 - 2003, Generale 1961, Serigrafia polimaterica su... Estimate 450.00 / 700.00 € Lot 106 Afro Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976, Scarpanto 1974, Acquaforte di cm.... Estimate 1,700.00 / 4,000.00 € Lot 107 Marino Marini, Pistoia 1901 - Viareggio 1980, Giocolieri 1955, Litografia su... Estimate 1,700.00 / 4,000.00 € Lot 108 Emilio Vedova, Venezia 1919 - 2006, Senza titolo , Litografia su carta, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 109 Joan Mirò, Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983, Senza titolo ,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 110 Giuseppe Uncini, Fabriano 1929 - 2008, Senza titolo , Serigrafia materica su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 111 Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Senza titolo , Serigrafia su carta,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 112 Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Senza titolo , Litografia su carta,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 113 Artisti Vari (Mirò, Dalì, Rauschenberg, De Chirico, Rosenquist, Ray,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 114 Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Campbells' Soup 1984, Lattina di... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 115 Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Campbells' Soup , Cartoncino... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 € Lot 116 Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Mick Jagger , Cartoncino... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 117 Roy Lichtenstein, New York 1923 - 1997, Stedelijk Museum Poster 1968,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 118 Roy Lichtenstein, New York 1923 - 1997, Hey You! 1973, Litografia offset, su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 119 Keith Haring, Pennsylvania 1958 - New York 1990, Secret Pastures 1984,... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 120 Luigi Veronesi, Milano 1908 - 1998, Senza titolo 1961, China su carta, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 121 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 122 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Tecnica... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 123 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo 2010, Cartone ondulato pressato,... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 124 Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Foresta , Tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 125 Bruno Ceccobelli, Montecastello Vibio (Pg) 1952 - , Festa cosmica ,... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 126 Alfonso Borghi, Campegine, Reggio Emilia 1944 - , Marrachesc 2015, Olio e... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 127 Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Specchio delle mie brame 1995, Tela... Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 128 Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro,... Estimate 1,100.00 / 1,800.00 € Lot 129 Guy Harloff, Parigi 1933 - Galliate, No 1991, ...Idée de grand oeuvre...... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 130 Fernando Melani, Pistoia 1907 - 1985, Senza titolo 1967, Pastelli policromi... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 131 Cesare Berlingeri, Cittanova di Reggio Calabria 1948 - , Senza titolo 1993,... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 132 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1974, Olio su tela, cm.... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 133 Giorgia Zanuso, Savona 1985 - , Prigione dell'anima 2015, Assemblaggio di... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 134 Osvaldo Medici Del Vascello, Torino 1902 - Firenze 1978, Maisons au soleil -... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 135 Giuseppe Amadio, Todi (Pg) 1944 - , Smoke kills , Tela estroflessa, cm.... Estimate 700.00 / 1,100.00 € Lot 136 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Senza titolo... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 137 Renzo Nucara, Crema 1955 - , Bang 10 - 37 2011, Legno, carta, colore... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 138 Sergio Dangelo, Milano 1932 - , Gapin de plage , Tecnica mista su carta... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 139 Romeo Romani, Lucca 1945 - , Io e te un grande amore 2015, Olio e acrilico su... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 140 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Senza titolo , Pittura su cartone, cm.... Estimate 600.00 / 950.00 € Lot 141 Ferdinando Coppola, Viareggio 1945 - , Senza titolo , Collage su cartone, cm.... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 142 Ferdinando Chevrier, Livorno 1920 - 2005, Oltre la presenza 1975, Olio su... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 143 Marco Pavesi, Livorno 1956 - , Senza titolo 2015, Acrilico su tela... Estimate 450.00 / 700.00 € Lot 144 Massimo Podesta, Sarzana (Sp) 1949 - , Scorpione , Tecnica mista su carta,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 97 to 144 of 608 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >