Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 15 December 2015 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 334 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 1 - 104 Seconda Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 201 - 319 Terza Sessione - In sala con diretta streaming audio e video - Lotti 401 - 509 Filter Cancel Lot 1 Hans Hartung D'après T 1976 - R 10, litografia su carta, cm. 65,5x50, es.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 2 Roberto Crippa Senza titolo, 1965, litografia su carta, cm. 46,3x32,5, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Giuseppe Ajmone Nudo di spalle, litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Virgilio Guidi Senza titolo, acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Enrico Baj Minotauro, acquaforte su carta, cm. 69x49,5 (lastra cm. 48x36),... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Ennio Morlotti Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. 42/99,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 Franco Rognoni Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. prova... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Arnaldo Pomodoro Senza titolo, litografia su carta, cm. 77x57, es. 55/80,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Elio Marchegiani Grammature di colore, (anni '70), incisione su carta, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Pino Pinelli Pittura Grigia, 2006, serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 11 Marino Marini Senza titolo, incisione su carta, cm. 46x36 (lastra cm.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 12 Salvo Senza titolo, litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Antonio Bueno Collezione Privata, 1981, scatola in legno contenente 13... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 14 Gianfranco Ferroni Deposizione, 1968, acquaforte su carta da matrice in rame,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 15 Gianfranco Ferroni Il Fuggiasco, 1963, acquaforte su carta da matrice in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 16 Gianfranco Ferroni Varie Cose, 1977, litografia su carta da matrice in zinco,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 17 Gianfranco Ferroni Io Seduto, 1977, litografia su carta da matrice in zinco,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 18 Ernesto Treccani Senza titolo, litografia su carta, cm. 60x45, es. prova... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Orfeo Tamburi New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70 (lastra... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 20 Orfeo Tamburi New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70 (lastra... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 Christo Senza titolo, postcard, cm. 11x14,5, firmata in basso a destra e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 22 Franz Borghese Senza titolo, 1990, serigrafia su piatto di porcellana... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 Remo Brindisi Maternità, multiplo su lastra di argento 800, cm. 40x30, es.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 Jim Dine Senza titolo, 1970, litografia su carta, cm. 65,5x78, firmata e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 1 to 24 of 334 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 >