PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 129 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 19 November 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 106 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 106 Filter Cancel Lot 1 DEL PEZZO LUCIO (Napoli 1933) "Senza titolo" Litografia su carta cm. H: 70.00... Estimate 180.00 / 280.00 €Starting Price 180.00 € Lot 2 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "Sharm el sheik" Olio su tavola cm. H:... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3 SCATIZZI SERGIO (Gragnano 1918 - Firenze 2009) "Vaso di fiori" Olio su carta... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 4 MALIPIERO (Brescia 1934) "Marilyn Monroe" 2013 Tecnica mista e collage su... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 5 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Note musicali" Tecnica mista e... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 6 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Figure" 1963 Litografia su... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 7 CARMASSI ARTURO (Lucca 1925) "Foglio musicale" 1981 Tecnica mista e collage... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 350.00 € Lot 8 DAL FORNO GIANGIACOMO "Composizione di figure" Tecnica mista su masonite cm.... Estimate 380.00 / 550.00 €Starting Price 380.00 € Lot 9 BARTOLINI UGO VITTORE (Firenze 1906 - Milano 1975) "Interno con natura morta... Estimate 380.00 / 550.00 €Starting Price 380.00 € Lot 10 CAPPELLI GIOVANNI (Cesena 1923) "Studio per emigranti" Tecnica mista su carta... Estimate 750.00 / 1,100.00 €Starting Price 750.00 € Lot 11 LONGARETTI TRENTO (Treviglio 1916) "Figura seduta" Acquerello su carta cm. H:... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 12 LONGARETTI TRENTO (Treviglio 1916) "Figura" Litografia e acquerello su carta... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 13 MANZONI PIERO (Soncino 1933 - Milano 1963) "Merde d'Artiste" 1961/2013... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 14 GALLIANI OMAR (Montecchio Emilia 1954) "LOTTO DI 2 OPERE" cm. H: 40.00 L:... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 15 LAM WIFREDO (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982) "LOTTO DI 2 OPERE" A) "Senza... Estimate 700.00 / 1,100.00 €Starting Price 700.00 € Lot 16 LAM WIFREDO (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982) "LOTTO DI 2 OPERE" cm. H:... Estimate 700.00 / 1,100.00 €Starting Price 700.00 € Lot 17 LAM WIFREDO (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982) "LOTTO DI 2 OPERE" cm. H:... Estimate 700.00 / 1,100.00 €Starting Price 700.00 € Lot 18 ANNIGONI PIETRO (Milano 1910 - Firenze 1988) "Strada con ponte" China su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 19 OMICCIOLI GIOVANNI (Roma 1901 - Roma 1975) "Cielo e colline di sera" Olio su... Estimate 750.00 / 1,100.00 €Starting Price 750.00 € Lot 20 MIRO' JOAN (Montroig 1893 - Palma di Mallorca 1983) "XX siècle" 1938 Rilievo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 21 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Figura con bambino" Olio su... Estimate 900.00 / 1,400.00 €Starting Price 900.00 € Lot 22 PURIFICATO DOMENICO (Fondi 1915 - Fondi 1984) "Natura morta con frutta"... Estimate 900.00 / 1,300.00 €Starting Price 900.00 € Lot 23 REGGIANI MAURO (Monantola 1897 - Milano 1980) "L'arrivo del temporale" 1971... Estimate 900.00 / 1,400.00 €Starting Price 900.00 € Lot 24 LAMBERTI LAMBERTO (Brescia 1925 - Brescia 2003) "Paesaggio" Olio su faesite... Estimate 900.00 / 1,400.00 €Starting Price 900.00 € Lots from 1 to 24 of 106 Show 122448Elementsgo Page12345 >