Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 29 October 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filter Cancel Lot 49 Federico Fellini, Senza titolo, china su retro di copertina del libro... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 50 Federico Fellini, Senza titolo, china su retro di copertina del libro... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 51 Virgilio Guidi, Incontro, 1970, acquerello su cartoncino, cm. 20,5x15,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 52 Massimo Campigli, Senza titolo, china su carta, cm. 10,5x15,5, firmata in... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 53 Virgilio Guidi, Bacino di San Marco, acquerello su carta, cm. 35x50, firmato... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 54 Graham Sutherland, Senza titolo, 1974, tecnica mista su carta, cm. 14,5x21,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 55 Pierre Alechinsky, Senza titolo, 1998, tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 56 Mario Sironi, Composizione con Nudo di Schiena, 1925 ca., matita su carta,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 57 John Lennon, Nudo, china su carta, cm. 30x20,7, firmata in basso al centro,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 Pablo Picasso, Senza titolo, 1953, china su cartolina, cm. 13,5x8,7, firmata... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 59 Pablo Picasso, Senza titolo, 1953, china su cartolina, cm. 14x9, firmata e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 60 Antonio Nunziante, Allegoria, olio su tela, cm. 50,5x40,5, firmato in basso a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 61 Salvatore Fiume, Senza titolo, olio su tavola, cm. 53,5x36, firmato in basso... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 62 Fiorenzo Tomea, Candele, 1953, olio su cartone telato, cm. 25x30, firmato in... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 63 Fiorenzo Tomea, Lumini, 1957, olio su tela, cm. 45x60, firmato in basso a... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 64 Giovanni Boldini, Donna al pianoforte, matita su carta, cm. 23,5x19,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 65 Salvador Dalì, Senza titolo, 1968, china su carta, cm. 32x35, firmata e... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 66 Fiorenzo Tomea, Garofani, 1940, olio su tela, cm. 80x35, firmato in basso a... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,800.00 € Lot 67 Salvatore Fiume, Senza titolo, olio su tavola, cm. 27x36, firmato in basso a... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 68 Bruno Ceccobelli, Senza titolo, 1985, tecnica mista su tavola, cm. 73x57,5x7,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 69 Bruno Ceccobelli, Voi Giocate Senza Saperlo, tecnica mista su tavola, cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 70 Bruno Ceccobelli, Appreso, tecnica mista su feltro montato su struttura di... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 71 Ibrahim Kodra, Dolce Melodia, 1977, olio su tela, cm. 55x46, firmato in basso... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 72 Dario Fo, Natura Morta, 2006, olio su tela, cm. 50x70, firmato e datato in... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 49 to 72 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 >