PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 127 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 28 May 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 61 to 72 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 61 TERRUSO SAVERIO (Monreale 1939 - Milano 2003) "Processione" Olio su carta... Estimate 1,800.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 62 FERRARI AGOSTINO (Milano 1938) "Palinsesto" 1996 Olio e sabbia su tela cm. H:... Estimate 2,250.00 / 3,400.00 €Starting Price 2,250.00 € Lot 63 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Senza titolo" 1978 China su carta... Estimate 2,500.00 / 3,800.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 64 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Senza titolo" 1978 China su carta... Estimate 2,500.00 / 3,800.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 65 CHINI GALILEO (Firenze 1875 - Firenze 1956) "Natura morta" 1943 Olio su... Estimate 2,700.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 66 CAMPRIANI ALCESTE (Terni 1848 - Lucca 1933) "Paesaggio" 1893 Olio su tavola... Estimate 2,500.00 / 3,700.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 67 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Portofino" 1941 Olio su tavola... Estimate 2,500.00 / 3,700.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 68 DUDREVILLE LEONARD (Venezia 1885 - Ghiffa 1976) "Bosco a Trarego" 1988 Olio... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 69 AGUERO LEO "Senza titolo" 1972 Acrilico su carta cm. H: 35.00 L: 35.00 Firma... Estimate 3,100.00 / 4,700.00 €Starting Price 3,100.00 € Lot 70 LADISLAV NOVAK (Turno 1925) "Senza titolo" anni '60 Collage su carta cm. H:... Estimate 3,100.00 / 4,700.00 €Starting Price 3,100.00 € Lot 71 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo" 1977 Tempera su carta cm.... Estimate 3,100.00 / 4,600.00 €Starting Price 3,100.00 € Lot 73 VALENTINI WALTER (Pergola 1928) "Segno/luce" 1999 Tecnica mista su carta su... Estimate 3,700.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,700.00 € Lots from 61 to 72 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >