PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 127 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 28 May 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 37 to 48 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 37 USELLINI GIANFILIPPO (Milano 1903 - Arona 1971) "Uomini al lavoro" Olio su... Estimate 1,250.00 / 1,850.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 38 ANGELI FRANCO (Roma 1935 - Roma 1988) "Cuneo" 1986 Smalto su tela cm. H:... Estimate 1,400.00 / 2,100.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 39 DE MICHELI GIOXE (Milano 1947) "Il cestino" 1987 Olio su tela cm. H: 70.00 L:... Estimate 1,400.00 / 2,100.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 40 PURIFICATO DOMENICO (Fondi 1915 - Fondi 1984) "Natura morta" Acquerello su... Estimate 1,400.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 41 GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "Testina" Acquerello su cartoncino... Estimate 1,600.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 42 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Nudo sullo scoglio" 1937 Olio... Estimate 1,750.00 / 2,700.00 €Starting Price 1,750.00 € Lot 43 KOLAR JIRI (Protovin 1914 - Praga 2002) "Figura" Tecnica mista su carta cm.... Estimate 1,800.00 / 2,700.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 44 KOLAR JIRI (Protovin 1914 - Praga 2002) "Senza titolo" 1971 Tecnica mista su... Estimate 1,900.00 / 2,900.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 45 LEPPIEN JEAN (Lenebourg 1910 - Parigi 1991) "Senza titolo" Tempera su carta... Estimate 1,900.00 / 2,900.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 46 KOLAR JIRI (Protovin 1914 - Praga 2002) "Senza titolo" 1983 Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 47 BASSANI ANDREA (MARTINENGO 1954) "Forma e colore" Tela sagomata cm. H: 80.00... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 48 BASSANI ANDREA (MARTINENGO 1954) "Forma e colore" Tela sagomata cm. H: 84.00... Estimate 3,400.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lots from 37 to 48 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >