PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 127 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 28 May 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 36 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 25 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Figura" Olio su tela cm. H:... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 26 FUSI WALTER (Udine 1924) "Senza titolo" Tecnica mista su carta intelata cm.... Estimate 950.00 / 1,500.00 €Starting Price 950.00 € Lot 27 NESPOLO UGO (Mosso Santa Maria 1941) "LOTTO COMPOSTO DA 2 OPERE" A) "Numeri",... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 28 ICONA RUSSA "Madonna" XVIII secolo Tecnica mista su tavola cm. H: 98.00 L:... Estimate 1,250.00 / 1,850.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 29 CECCOBELLI BRUNO (Montecastello Vivio 1952) "Ora solara" 1996 Tecnica mista... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 30 PIGNATELLI ERCOLE (Lecce 1935) "Frutteto" 1981 Olio su tela cm. H: 50.00 L:... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 31 SCANAVINO EMILIO (Genova 1922 - Milano 1986) "Senza titolo" Biro su carta cm.... Estimate 1,250.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 32 SCANAVINO EMILIO (Genova 1922 - Milano 1986) "Senza titolo" Biro su carta cm.... Estimate 1,250.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 33 CORPORA ANTONIO (Tunisi 1909 - Roma 2004) "Senza titolo" Acquerello su carta... Estimate 1,250.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 34 FINZI ENNIO (Venezia 1931) "Ideo cromo" 1986 Olio su tela cm. H: 70.00 L:... Estimate 1,250.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 35 GIOLI LUIGI (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) "Cascinale" Olio su... Estimate 1,250.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 36 GIOLI LUIGI (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) "Cascinale" Olio su... Estimate 1,250.00 / 1,850.00 €Starting Price 1,250.00 € Lots from 25 to 36 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >