PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 127 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 28 May 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 13 to 24 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 13 ARDIGO' PIETRO "Incursione aerea futurista" Olio su carta povera cm. H: 23.00... Estimate 440.00 / 650.00 €Starting Price 440.00 € Lot 14 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Mercato in Piazza Erbe... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 15 TALLONE GUIDO (Bergamo 1894 - Alpignano 1967) "Paesaggio" Olio su tavola cm.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 16 LILANGA GEORGE (Tanzania 1940 - Tanzania 2005) "Nimefulai Kuwaona... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 17 ZANUSO GIORGIA (Finale Ligure 1985) "Sezione aurea" 2014 Tecnica mista su... Estimate 750.00 / 1,200.00 €Starting Price 750.00 € Lot 18 WARHOL ANDY (Pittsburgh 1930 - New York 1987) "Interview magazine" Rivista... Estimate 850.00 / 1,300.00 €Starting Price 850.00 € Lot 19 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Cowboy" 2001 Carta dipinta applicata su tela... Estimate 750.00 / 1,100.00 €Starting Price 750.00 € Lot 20 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Figura" 2000 Carta dipinta applicata su tela... Estimate 750.00 / 1,100.00 €Starting Price 750.00 € Lot 21 RAIMONDI ALDO (Roma 1902 - Roma 1998) "Cavallo" Acquerello su carta cm. H:... Estimate 650.00 / 950.00 €Starting Price 650.00 € Lot 22 TOFANELLI ALESSANDRO (Viareggio 1959) "Marina" Olio su tela cm. H: 21.00 L:... Estimate 875.00 / 1,400.00 €Starting Price 875.00 € Lot 23 FATTORI GIOVANNI "Uomo seduto" Acquaforte su carta cm. H: 24.00 L: 16.00... Estimate 900.00 / 1,400.00 €Starting Price 900.00 € Lot 24 SUGHI ALBERTO (Cesena 1928) "Figure sedute" 1994 Inchiostro colorato su carta... Estimate 930.00 / 1,400.00 €Starting Price 930.00 € Lots from 13 to 24 of 101 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >