PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 127 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 28 May 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 12 of 101 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 Filter Cancel Lot 1 VIOLETTA LISE (Croazia 1962) "Dedica a Andy Warhol" 2015 Olio su tela cm. H:... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 2 D'ACCARDI GIAN RODOLFO (Pavia 1906 - Varese 1993) "Cavalli nel bosco" Olio su... Estimate 190.00 / 300.00 €Starting Price 190.00 € Lot 3 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Tre cavalli" Olio su tela cm. H:... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 4 MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Occhi su cavallo rampante" Olio... Estimate 280.00 / 420.00 €Starting Price 280.00 € Lot 5 MOLINO WALTER (Reggio Emilia 1915 - Reggio Emilia 1997) "Babilonesi" 1947... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 6 TOMEA FIORENZO (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960) "Alberi" 1941 China su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 7 CONVERSANO ROMANO "Nudo disteso" Pastelli colorati su carta cm. H: 27.00 L:... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 8 SCHELLER ERIK (Milano 1952) "Cartolina (spirit of Milan)" 2015 Matita, smalto... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 LAM WIFREDO (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" Litografia a... Estimate 370.00 / 580.00 €Starting Price 370.00 € Lot 10 CARTESIO DECIO "Popolo futurista" Olio e tecnica mista su carta povera cm. H:... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 11 ARDIGO' PIETRO "Aerei tra le nuvole futuriste" Olio su carte povera cm. H:... Estimate 440.00 / 650.00 €Starting Price 440.00 € Lot 12 ARDIGO' PIETRO "Aerei" Olio su carta povera cm. H: 19.00 L: 29.00 Firma in... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 1 to 12 of 101 Show 122448Elementsgo Page123456789 >