Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 85 to 96 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 653 Pendoletta in bronzo dorato raffigurante un putto alato che sorregge un... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 654 Pendola a torre, impiallicciata, filettata e intarsiata decorata da volute... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 655 "OFFICIER" Orologio da viaggio in ottone inciso e cristalli molati Epoca... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 656 CARTIER PACHA Orologio da scrivania in metallo dorato e laccato Anni 1990 ca.... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 657 COURVOISIER Orologio da tasca da uomo in argento e smalti Seconda metà '800... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 658 ROSKOPF Orologio da tasca in metallo bianco Anni 1930 ca. Quadrante,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 659 HELBROS Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante,... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 660 Orologio da tasca da uomo in argento Epoca inizio '900 ca. Movimento a carica... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 661 LOOPING Sveglietta da viaggio Anni 1950 ca. Quadrante, movimento e cassa... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 662 OMEGA Orologio da tasca da uomo in acciaio Anni 1940 ca. Quadrante, movimento... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 663 VACHERON CONSTANTIN Orologio savonnette da tasca da uomo in oro 18K Primi... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 664 PIAGET Orologio da tasca da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lots from 85 to 96 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >