Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 60 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 617 Orologio in ceramica a foggia di elefante con scimmietta Epoca seconda metà... Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 618 AUSBURG Orologio calvario con base esagonale in rame, dorato e sbalzato Prima... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 619 Pendola impero in bronzo dorato a mercurio Anni 1810/15 ca. Quadrante in... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 620 Orologio solare ottagonale di tipo Butterfield, firmato Jacques Paul, Francia... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 621 JOLLY Pendola in marmo bianco e bronzo dorato a mercurio Epoca anni fine 1700... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 622 ROBERT Pendola in legno laccato di nero completa di mensola e cimasa Epoca... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 623 JAEGER-LECOULTRE Orologio da polso da donna in oro bianco in forma ovale con... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 624 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da donna in oro bianco e diamanti Anni... Estimate 1,700.00 / 2,000.00 € Lot 625 PIAGET PROTOCOLE Orologio da polso da donna in oro bianco 18K e diamanti Anni... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 626 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970/1980 ca.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 627 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 628 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca.... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lots from 49 to 60 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >