Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 36 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 593 Orologio marescialla in bronzo dorato, Svizzera Inizio sec. XIX ca. Movimento... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 594 BERT LOCLE - SVIZZERA Orologio da spilla in oro 18K e smalti Anni fine '800... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 595 Orologio da tasca da uomo in oro 18K, Svizzera Epoca fine '800, primi '900... Estimate 250.00 / 260.00 € Lot 596 UNIVERSAL Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante,... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 597 OMEGA Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante e... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 598 LONGINES Orologio cronografo da polso da uomo in oro 18k Anni 1940 ca.... Estimate 1,900.00 / 2,000.00 € Lot 599 MARIE DANIEL Orologio da donna da polso in oro giallo Anni 1980 ca.... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 600 LE COULTRE Orologio da polso da donna in metallo laminato Anni 1940 ca.... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 601 LONGINES Orologio da polso da uomo in oro 9K Fine anno 1940 ca. Quadrante e... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 602 ETERNAMATIC Orologio da polso da donna in oro 18K con bracciale non... Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 603 BAUME&MERCIER Orologio cronografo da polso da uomo 18k Primi anni 1950 ca.... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 604 LEMANIA Cronografo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante e movimento firmati,... Estimate 300.00 / 350.00 € Lots from 25 to 36 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >